В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У Д.Медведева не было сомнений в выборе Г.Полтавченко Назад
У Д.Медведева не было сомнений в выборе Г.Полтавченко
Дмитрий Медведев с поразительной оперативностью внес кандидатуру Георгия Полтавченко на пост губернатора Петербурга. В Кремле РБК daily пояснили, что у президента не было сомнений в том, кого назначать.

Во-вторых, президент руководствовался тем, что такой крупный мегаполис, как вторая столица, не должен оставаться без власти. В третьих, у Кремля была задача - как можно скорее, до начала активной фазы выборов в Госдуму, убрать из города непопулярную Валентину Матвиенко, отметил высокопоставленный источник в Кремле.

Сегодня законодательное собрание Санкт-Петербурга должно одобрить кандидатуру Г.Полтавченко на пост губернатора Северной столицы. Рассмотрение кандидатуры нового губернатора намечено на 12:00 мск. Сразу после голосования пройдет инаугурация нового губернатора.

Как заранее оповестил публику спикер петербургского парламента Вадим Тюльпанов, все депутаты фракции "Единая Россия", с которыми ему удалось поговорить, будут голосовать "за". Голосовать ни "за", ни "против" Г.Полтавченко решили только коммунисты.

Георгий Сергеевич Полтавченко родился 23 февраля 1953г. в Баку. В 1976г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. С 1979г. - сотрудник органов госбезопасности. В 1993г. возглавил управление Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) по Петербургу. В 1999г. он назначен полномочным представителем президента РФ в Ленинградской области, в мае 2000г. - полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе (ЦФО).

До настоящего момента Г.Полтавченко - член совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Входит в состав попечительского совета Центра национальной славы России (ЦНСР). Имеет ряд наград, в том числе золотую медаль им. Ю.Андропова.

Г.Полтавченко женат, имеет сына.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/08/2011/613119.shtml

Док. 642117
Опублик.: 31.08.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Полтавченко Георгий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``