В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сурков: Предложение ограничить присутствие партии-победительницы в Думе нарушает права избирателей Назад
Сурков: Предложение ограничить присутствие партии-победительницы в Думе нарушает права избирателей
Президент России Дмитрий Медведев на встрече в понедельник с представителями политических партий назвал экзотическим предложение лидера "Правого дела" Михаила Прохорова законодательно ограничить представительство в Госдуме партии, победившей на выборах, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, также присутствовавший на этой встрече.

Комментируя слова Прохорова, Сурков отметил, что практика подобных встреч такова - все прозвучавшие инициативы президент передает для проработки в свою администрацию, передает "Интерфакс".

"Однако предложение Прохорова вряд ли будет принято, так как противоречит основным принципам демократии и нарушает права избирателей", - сказал первый замглавы администрации президента РФ.

Ранее в понедельник Прохоров сообщил журналистам, что в ходе встречи партийных лидеров с Медведевым предложил на один или два избирательных срока ограничить представительство победившей на выборах партии 226 местами в Госдуме. По словам Прохорова, президент дал своей администрации поручение рассмотреть данное предложение.

http://www.vz.ru/news/2011/8/29/518345.html

Viperson

Док. 642090
Перв. публик.: 29.08.11
Последн. ред.: 13.03.12
Число обращений: 0

  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``