В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артем Рысенков: Отношение народа к власти Назад
Артем Рысенков: Отношение народа к власти
Ехал сегодня с работы домой, был уставший, мысленно уже был занят переработкой прекрасного созревшего урожая и варением повидла. Кто-то рядом пытался немного вздремнуть, кто-то пролистывал газетку "Метро", а рядом стояла красивая молодая пара, как потом выяснилось из разговора, сотрудники одной полугосудрственной организации, которые болтали "о том, о сём". Меня данный разговор привлек только потому, что я услышал кодовое словосочетание "Единая Россия". Вслушавшись в суть разговора, мне почему-то вспомнились 1986-1988 годы, хотя я был тогда еще совсем маленьким ... руководящая роль КПСС, без партийного билета карьеры не построишь, и уже тогда "особая" любовь и "особое" отношение народа к власти и всему, что происходит. Приведу суть разговора:
- Куда собираешься на выходных?
- Поеду с родителями на дачу, а ты?
- А никуда не поеду, буду участвовать в акции "Молодой гвардии", мы будем стоять на "...>> площади, раздавать Российские флаги.
- Платят?
- Нет, все на общественных началах.
- А тогда тебе-то это зачем?
- Ну, если будешь хорошо работать, могут заметить и по общественной или партийной линии можно быстрее продвинуться - это часть карьеры.
- Опять работаешь на "Единую Россию"?
- Нет. "Молодая гвардия" не имеет никакого отношения к "Единой России".
- Как не имеет, вы же ее ответвление.
- Ну, вообще-то, наверное, да, потому что многие из наших участвуют в "Народном фронте" или работают на саму партию. Но официально мы - отдельная организация. На самом деле, многие на улицах, когда мы работаем, если увидят нас, подходят и начинают ругать власть, и особенно "Единую Россию", спрашивают, неужели мы сами не понимаем на кого работаем.
- А вы что?
- А мы говорим, что к "Единой России" не имеем никакого отношения, просто стоим и раздаем российские флаги. И как только это говоришь, люди сразу успокаиваются и даже хвалят, что за Россию болеем.

viperson.ru

Док. 642083
Перв. публик.: 30.08.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``