В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МАКС - 2011 Назад
МАКС - 2011
Закончился Юбилейный 10 Международный авиационно-космический салон (МАКС-2011), работавший на аэродроме центральной испытательной базы страны - Лётно-исследовательского института им. М. М. Громова в Жуковском.
 

Первый авиасалон в г. Жуковском перед "Инженерным" корпусом ЦАГИ прошёл в 1990 году. После распада Советского Союза авиаторы окончательно перебрались в Жуковский, где в 1992 году на базе Лётно-исследовательского института (ЛИИ) имени Громова прошла Международная авиационно-космическая выставка "МосАэроШоу-92" (11-16 августа).
 

С 1993 года в соответствии с указанием Президента России Б. Н. Ельцина единым местом проведения международных авиационно-космических салонов была определена территория ЛИИ им. М. М. Громова, а сами выставки стали регулярно проводиться раз в два года по нечётным годам.
 

В первую очередь впечатляет зрелищность. Полеты сверхзвуковых самолетов ввергли в самое настоящее шоковое состояние: самолеты летали стремительно, красиво и бесшумно. За ним, шлейфом тянется звук.


Возможность своими глазами, на близком расстоянии увидеть вертолеты и самолеты дарило самое настоящее ощущение праздника.
 

Посетителям, рассказывали по громкоговорителю о выдающихся фронтовых летчиках. Детям разрешено было посидеть в кабине вертолета, самолета, сфотографироваться с летчиками, а затем и купить игрушку или маленькую модель.
 

Летчики демонстрировали фигуры высшего пилотажа, названия коих не специалисту и назвать-то сложно. Но сердце замирало в груди, глядя, как самолеты идут лоб в лоб, или вертикально падают вниз. Зрители ахали, кричали, аплодировали, а летчики, признавались зрителям в любви - рисуя в высоком небе сердечки.

Посещение этого мероприятия, подарило массу самых разнообразных, радостных эмоций и чувств. Впервые лично мне удалось увидеть своими глазами то, что ранее можно было увидеть только по телевизору. Увиденное своими глазами впечатлило очень и очень сильно.


И еще одно, маленькое наблюдение: на детских площадках теперь, дети, побывавшие на МАКСе играют в летчиков, а не "человеков-пауков", "Шреков" и монстров. И это, безусловно радует!



Гороховская Ольга
viperson.ru
ulduz.su

Док. 641847
Перв. публик.: 22.08.11
Последн. ред.: 19.06.13
Число обращений: 0

  • Публицистика
  • Текущие события

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``