В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Газеев: Вы не глядите, что Сережа все кивает. Он `соображает`, все `понимает`...(Высоцкий) Назад
Евгений Газеев: Вы не глядите, что Сережа все кивает. Он `соображает`, все `понимает`...(Высоцкий)
По принципу того, "что лучшая защита - это нападение" представитель партии "Единая Россия", Сергей Костенко, продемонстрировал, на круглом столе Общественного комитета "За честные выборы", оценки и понимание своих "товарищей" деятельности фактически всех основных политических формирований РФ.

Статья: "Улучшение жизни граждан и тот позитив, который создает "Единая Россия" позволяет нам уверенно смотреть в будущее" (VP 17.08.11).

Продемонстрировал, надо прямо сказать, в "уверенном" и "поучительном" тоне, немножко вальяжно, как и "положено", с "вершин", так сказать, "ощущения" статуса и всех "достижений" "ЕР", на всех "магистральных" "направлениях".

Начнем с первой цитаты Сергея Юрьевича: "У нас все политические партии строят свой призыв к избирателю, говоря: "Проголосуй за меня, а то будет хуже". На сегодняшний день есть только одна политическая партия, "Единая Россия", которая говорит: "Проголосуйте за нас, и будет лучше...".

Правда, данный, нужно предполагать, что уже предвыборный лозунг "ЕР", излагается автором довольно замысловато: совершенно не в диалектической плоскости, т.к. фраза и начинается и обрывается безо всяких пояснений и примеров, а концентрируется в чисто виртуальном формате, и как - бы олицетворяет собой "продолжение" уже пройденного "славного" "пути": "Голосуй сердцем!", "Голосуй или проиграешь!".

Смысловой фон, данного призыва к избирателям, довольно характерно можно сопоставить с обтекаемым взаимосочетанием слов известной популярной песни:
"Птица "счастья" "завтрашнего дня"
Прилетела крыльями звеня...
"Выбери" меня,
"Выбери" меня,
Птица "счастья" "завтрашнего дня"...

Т.е., создается некая, находящаяся за пределами пространственно-временных измерений, псевдореальность, на которую, потом, можно "накручивать" все, что угодно, в том числе "Проголосуйте за нас, и будет лучше...", где, посредством виртуализации, совершенно не предопределяется, чего конкретно "лучше - то": здоровья, благосостояния, безопасности и т.д., оставляя избирателю, без выбора, только одно - предчувствие (или состояние ощущения "ожидания" чего - то такого, хотя и совершенно непонятного, но очень даже приятного...).
Да знаем все мы ваши, господа из "руководящей": "Будет лучше, будет лучше - как у ...!".

Далее Сергей Костенко, от имени своей партии, начинает "мочить" в "политическом сортире" всех подряд:
- В.В. Жириновского: "ЛДПР - это классическая партия вождистского типа... какой-то здравой социальной мотивации в голосовании за ЛДПР как не было никогда, так и нет...>>;
- М.Д. Прохорова: "...берем список Forbes, берем список тех людей, которые в состоянии потратить 100 миллионов долларов - вот и социальная база. Страницы Forbes перелистали, социальная база завершилась...>>;
- С.М. Миронова и Н.В. Левичева: "...в принципе вся социальная база партии "Справедливая Россия" небольшим питерским двориком по сути дела и ограничивается. И взяться ей больше неоткуда...>>.
Касаемо КПРФ, Сергей Юрьевич разошелся далеко не на шутку, прямо заявив, что ее "электорат сокращается, как шагреневая кожа...>>.
Ну, это мы еще посмотрим в декабре, чья "кожа", на самом деле, "сокращается", а чья нет...

И в завершении своей политической террады представитель "ЕР" взял, да и "выпалил" такое, что мало уже никому не покажется: "...есть одна политическая партия, у которой социальная поддержка в принципе может достигать ... 100%... Это партия "Единая Россия". Почему? Потому что партия "Единая Россия" опирается на власть...?!".

Вот так, понимаешь, "железная" логика: "ЕР" опирается на действующую власть, действующая власть, на толстосумов, толстосумы, на сверхприбыли от использования, в своих корыстных интересах, природных и иных богатств России, а где же, тогда, народ - то, которого, в очередной раз, "призывают" голосовать за "Единую Россию" - и будет ли ему, при таком "голосовании" действительно "лучше"...

Е. Газеев

17.08.2011
viperson.ru

Док. 641785
Перв. публик.: 17.08.11
Последн. ред.: 29.08.11
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич
  • Левичев Николай Владимирович
  • Костенко Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``