В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `День гнева` в Петербурге на Матвиенко поставят `черную метку` Назад
В `День гнева` в Петербурге на Матвиенко поставят `черную метку`
Акция посвящена предстоящим муниципальным выборам.

Петербургские оппозиционеры 12 августа проведут "День гнева". Он пройдет под лозунгами "Пора менять власть! Пора менять курс!", "Нам не нужны фиктивные выборы!"

Организаторы акции - региональные отделения "Левого фронта", "Авангарда красной молодежи" и независимый рабочий профсоюз "Защита".

"В настоящее время нам готовят абсолютно нечестные, позорные выборы, от участия в которых незаконно отрезаны миллионы граждан. Такие выборы уже начались с "тайной" регистрации Матвиенко в двух муниципальных округах нашего города, для последующего развития сценария проекта "Валентина Матвиенко - глава Совета Федерации!", - говорится в сообщении организаторов акции, поступившем в редакцию "Санкт-Петербург.ру".

Место проведения акции было заявлено у станции метро "Чкаловская", рядом с муниципальным округом "Петровский", в котором зарегистрирована кандидатом в депутаты губернатор Санкт-Петербурга. "Администрация Петроградского района отказалась согласовать выбранное нами место, сославшись на то, что именно в этом месте и в это время запланировано проведение интерактивных игр для детей. Администрацию не смутило то обстоятельство, что дети будут играть в вечернее время на площадке без ограждения рядом с перекрестком, где интенсивное транспортное движение. Мы вынуждены были уступить выбранное нами место детям", - отметили в петербургском отделении "Левого фронта".

В итоге акция "День гнева" пройдет на Петроградской стороне Санкт-Петербурга в Матвеевском саду, который расположен на перекрестке улиц Ленина и Большой Пушкарской. Начало в 18:00.

"На акцию приглашаются все граждане, политические и общественные организации, которые хотят узнать наше мнение о власти или выразить свое мнение. Приносите с собой предметы черного цвета для передачи власти "Черной метки" недоверия к проводимой политике", - призывают организаторы.

Фото: Ксения Клочкова, "Санкт-Петербург.ру"
http://saint-petersburg.ru/m/304281/w_deny_gnewa_w_peterburge_na_matwienko_postawyat_.html

Док. 641668
Опублик.: 11.08.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``