В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко: Я не должна была кричать в мегафон, где избираюсь Назад
Матвиенко: Я не должна была кричать в мегафон, где избираюсь
Губернатор отмела все обвинения в нечестных выборах.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко наконец лично прокомментировала многочисленные обвинения в нечестной процедуре выборов.

Напомним, на 21 августа 2011 года назначены муниципальные выборы в округах "Петровский" и "Красненькая речка", где градоначальница баллотируется для получения депутатского мандата и дальнейшего выдвижения в Совет Федерации. Оппозиционные силы города заявляют, что назначение выборов было скрыто от общественности, что о них было объявлено после того, как завершился прием заявок от кандидатов и что, таким образом, оппозиционеры были лишены возможности политической борьбы.

"Я не должна была выходить на Дворцовую площадь с мегафоном и сообщать, где я буду избираться", - заявила сегодня губернатор на встрече с журналистами.

По ее словам, "истерию" по поводу "таинственных выборов" раздувают заинтересованные в самопиаре люди. "Те, кто больше всего кричит, не планировали участвовать в избирательной кампании, так как изначально знали, что проиграют", - отметила Матвиенко, добавив, что их "спектакль не удался".

Глава Петербурга объяснила и то, почему ее избирательная компания не бросается в глаза в виде билбордов и глянцевых плакатов у каждой парадной. "Самая лучшая агитация - это моя восьмилетняя работа на посту губернатора", - констатировала Матвиенко. Она заявила, что полностью уверена в себе и поддержке петербуржцев.

Фото: Ксения Чепига, "Санкт-Петербург.ру"
http://saint-petersburg.ru/m/304290

Док. 641666
Опублик.: 11.08.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``