В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артем Рысенков: Собянин, выборы, метро Назад
Артем Рысенков: Собянин, выборы, метро
Всегда любопытно наблюдать за тем, как власть готовится к выборам.

Для того чтобы все было "правильно" власть отрабатывает много направлений. Одно из них - "правильное" голосование в Думе. Не всегда бывает достаточно голосов "ЕР", значит, в Думе необходимо иметь филиал партии власти. Долгое время эту роль прекрасно исполняла "Справедливая Россия". Однако ее время вышло, Миронова отправили в отставку. Освободилась вакансия и ее тут же заняли демократы. Демократы за места у власти готовы не то, что Родину, готовы продать душу дьяволу. Им сверху дали "посаженого генерала" в лице Прохорова. Прохоров вряд ли захочет повторить путь Ходорковского, значит, будет вести себя "правильно", а демократы за мелкую косточку в виде нескольких несущественных мест в Госдуме перестанут будоражить народ - гениальное решение. (Более подробно об этом можно почитать тут: http://www.civitas.ru/pcenter.php?code=2147&release=1).

Но сегодня мы с Вами поговорим не об этом, а об идеологической составляющей выборов. Ни для кого не секрет, что Собянин пришел на смену Лужкову, не потому что он профессионал на голову выше прошлого мэра, не потому что он честный, а Лужков и Батурина проворовались, а именно потому, что выборы 2011-2012 в Москве должен контролировать "правильный" мэр. Есть задача: выиграть выборы с абсолютным отрывом от всех остальных партий, и она должна быть решена любыми методами.
Одним из таких методов является политический PR - вложение в голову избирателям "правильных" понятий о том, что только "ЕР" ведет страну правильным курсом. В начале 90-х годов достаточно было одного громкого лозунга, чтобы повернуть в свою сторону электорат. Сегодня такие методы уже не проходят, и власть вынуждена искать иные пути.

Есть такое правило: если ты хочешь вложить в голову человеку то, что ему ненужно, тебе необходимо повторить это человеку не менее 7 раз. Вся страна сыта политикой по горло. Вопрос: как заставить москвичей получать "нужную" информацию? Если честно я поражен простотой выхода.

Кто из Вас обращал внимание на газету "Метро"? Еще год назад это была вшивенькая газетенка, которую никому и задаром не всунешь. Обратите внимание, за последний месяц эта газета вместо 4-х полос уже стала выходить в 12-16 и информация в ней ОЧЕНЬ интересная. Более того, эту газету стали брать все, потому что там есть и про политику, и о здоровье, и о спорте, и о мире, и вообще много чего.

Я утверждаю, что нет более простого и гениального выхода заставить пол Москвы читать то, что нужно партии власти! В метро люди проводят по 30-40 минут в день, и они ничем не заняты. Дайте им интересную бесплатную газетку - они успеют ее прочитать от корки до корки. За пару месяцев людей приучат по утрам хватать бесплатную прессу, а непосредственно перед выборами эту самую прессу по уши накачают предвыборной информацией. И даже если людей будет коробить от обилия проправительственых статей, они по привычке все равно будут хватать бесплатный номерок и читать его целиком.

С Уважением,
Руководитель общественного проекта "Новая философия"
Рысенков Артём

Viperson

viperson.ru

Док. 641654
Перв. публик.: 11.08.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``