В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Баранский Николай Николаевич Назад
Баранский Николай Николаевич

Баранский Николай НиколаевичВице-президент фонда "Национальный кадровый резерв", политолог, профессор, действительный член Международной Академии телевидения и радио (IATR), член Политической партии "Справедливая Россия"; родился в 1940 году в Москве, в семье научных работников; В 1965 году перешёл на работу в Главную редакцию общественно-политических программ Центрального Телевидения редактором отдела сельского хозяйства.
За 27 лет работы на Центральном телевидении в разное время занимал должности корреспондента, заместителя заведующего сценарно-редакторским отделом, редактора-консультанта, ответственного выпускающего, комментатора, руководителя творческого объединения "Досуг".
С 1969 года вёл на Первом канале Центрального телевидения в течение 15 лет обозрение "Москва и москвичи". Автор документальных лент, отмеченных премиями и дипломами на Всесоюзных конкурсах и фестивалях телевизионных фильмов: "Квадрат завершает круг", "Цепная реакция" (к 80-летию академика Н. Н. Семёнова), "Чудесные превращения фтора"(к присвоению Ленинской премии академику И. Кнунянцу) и целого ряда других.
В 1989 году был назначен заместителем Главного директора Главной дирекции телерадиорекламы Гостелерадио СССР. Затем, в связи с реорганизацией, работал заместителем Генерального директора Коммерческого центра Всесоюзной Государственной телерадиовещательной компании.
В последние 2 десятилетия сосредоточился преимущественно на научной работе в области политологии и конфликтологии. Действительный член Международной Академии проблем интеллектуального развития, член экспертного совета межрегионального общественного движения "Образ будущего", вице-президент фонда "Национальный кадровый резерв".
Периодически выступает с публикациями в отечественных и зарубежных научных изданиях по проблемам гражданской самоорганизации, межнациональных отношений, развитя масс-медиа и информационной безопасности.
В 2004 году как продюсер и автор сценария реализовал по заказу зарубежной телекомпании проект полнометражного телефильма "Объективка"(к 75-летию Н. И. Рыжкова, бывшего председателя Совета министров СССР, а ныне члена Совета Федерации России).
Дипломированный журналист и политолог, член Союза журналистов СССР (затем России) с 1972 года, лауреат премии Союза журналистов Москвы (1976 год).
Автор целого ряда статей в научных изданиях и в средствах массовой информации по данной тематике, а также документальных кино и телефильмов.

Док. 641579
Опублик.: 09.08.11
Число обращений: 0

  • Необходимость формирования гражданской ответственности у власти, представителей деловых кругов и рядовых граждан
  • Николай Баранский: Партия `Справедливая Россия` считает, что в обществе востребован новый социализм

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``