В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нургалиев призвал участковых чутко относиться к россиянам Назад
Нургалиев призвал участковых чутко относиться к россиянам
По словам министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, участковый должны быть более чутким к просьбам граждан и строже относиться к нарушителям порядка, сообщил он в среду во время совещания с личным составом подразделений МВД, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

По его словам, участковый может оказать помощь обратившемуся, даже если это не относится к компетенции органов внутренних дел.

"В некоторых регионах страны участковый может быть единственным представителем власти. (Например), один в сельском поселении. Если придет к нему человек с просьбой, не касающейся органов внутренних дел, участковый все равно знает, куда нужно позвонить, у него есть полный справочник всех служб района. И хотя это не наша функция, но человек обратился именно к нам, и мы должны помочь", - сказал министр.

"Я бы очень хотел, чтобы это была не формальность, ведь от этого и зависит отношение людей к нам", - добавил министр. Однако он также отметил, что к нарушителям правопорядка сотрудник полиции должен быть требовательным и принципиальным, передает РИА "Новости".

http://www.vz.ru/news/2011/8/3/512081.html

Док. 641432
Опублик.: 03.08.11
Число обращений: 0

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``