В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Танцевать вальс и бить морду` Назад
`Танцевать вальс и бить морду`
Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР

Возьмите все наши концерты или вечера музыкальные. Раз в год нам показывают Гостиный Двор - венский вальс. А почему не делать это по всей стране? Где потанцевать сегодня? Вот я хочу пойти вечером и просто потанцевать вальс, танго, фокстрот, может быть, даже и брейк. Где?

Подобные высказывания министра внутренних дел говорят о том, что, действительно, у нас всё это хромает ("Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - сказал во вторник Рашид Нургалиев - прим. ВЗГЛЯД). Этим бы должен заниматься министр культуры или человек, ответственный за информационную политику в нашей стране. Вот кто у нас отвечает за эту политику в стране? Кто? Никто. Это же анархия. Конечно, люди, которые действительно танцуют вальс или слушают романсы, они не могут быть хулиганами, пьяницами, дебоширами и так далее.

Всегда так было, более культурный слой людей к этому стремился. Сложно танцевать вальс, а после этого идти кому-то бить морду. А когда брейк или там шейк, буги-вуги или еще какие-нибудь стили - рок там, джаз - они более хулиганистые, более приземленные. Поэтому не надо ничего запрещать, но все-таки подталкивать молодежь к классической музыке и песням. Вот, например, песни. Еду в машине, песня раздается, а в ней припев: "А я стою, я курю". Ну вот что это дает? Ну, девочка слушает, думает, раз поют "курю" - и я буду курить. Другая там какая-то песня - "давайте чокнемся, шампанское рекой льется". Это тоже имеет значение.

Раз в год нам показывают Гостиный Двор - венский вальс. А почему не делать это по всей стране? У нас есть Российский дом армии, туда обычно при советской власти приходили люди - москвичи - и могли потанцевать. Где потанцевать сегодня? Вот я хочу пойти вечером и просто потанцевать вальс, танго, фокстрот, может быть, даже и брейк. Где? Куда я пойду? Скажите мне. Куда пойти? И 16-летнему, и мне.

Источник: "Вести ФМ"

http://www.vz.ru/opinions/2011/8/2/511926.html

Док. 641431
Опублик.: 03.08.11
Число обращений: 0

  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``