В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митрохин заявил, что Матвиенко позорит Россию Назад
Митрохин заявил, что Матвиенко позорит Россию
Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин отправил в понедельник письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором он сообщает, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко позорит Россию.

"31 июля губернатор Петербурга В.И.Матвиенко объявила о том, что она зарегистрировалась кандидатом в депутаты на выборах, которые пройдут 21 августа в муниципальных образованиях "Красненькая речка" и "Округ Петровский", чтобы реализовать Ваше предложение - занять пост спикера Совета Федерации, - пишет Митрохин. - Назначение выборов в этих округах проводилось тайно, без надлежащего информирования граждан, без положенного по закону уведомления об этом Санкт-Петербургской избирательной комиссии, без занесения информации в систему ГАС "Выборы". Общественность узнала о проведении этих выборов лишь 31 июля, а срок подачи документов на регистрацию кандидатов в депутаты истек 28 июля".

По словам Митрохина из-за такого поведения Матвиенко зарегистрироваться на этих выборах и стать конкурентами губернатора смогли только кандидаты от "Единой России" и люди, которые, по мнению лидера "Яблока", скорее всего, являются подставными.

Митрохин пишет, что такое поведение Матвиенко свидетельствует об ее страхе перед демократическими процедурами, а также позорит Россию. "Мы считаем, что ситуация, в которой путь к посту третьего человека в государстве начинается с откровенного политического мошенничества, позорит Россию и дискредитирует всю систему государственной власти. Ваш отказ от вмешательства в эту ситуацию будет расценен нами как согласие с издевательством над законом и правами граждан", - говорится в письме к Медведеву.

По материалам сайт партии "Яблоко"
http://www.novopol.ru/text106052.html

Док. 641362
Опублик.: 01.08.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``