В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Офицеры АСИ приступили к работе Назад
Офицеры АСИ приступили к работе
27 июля премьер-министр Владимир Путин назвал имена руководителей Агентства стратегических инициатив. Работа предстоит крайне сложная и объемная. Нет времени на раскачку. Первые результаты от молодой команды профессионалов АСИ ждут уже к концу 2011 года. Офицерам АСИ необходимо сформировать центральный аппарат Агентства и преступить к выбору наиболее значимых проектов. Особое внимание следует обратить на те поручения, которые были озвучены премьером в Екатеринбурге. Среди них особое место заняли: выработка предложений в сфере экологии и энергоэффективности транспорта, популяризация образа инновационного предпринимателя, а также создание устойчивого спроса на внешних рынках.

В такой ситуации крайне важно сплотиться вокруг руководства АСИ. Победителями 1-го тура конкурса стали 200 человек со всей России. Они были названы инновационной элитой страны. Они также по праву являются сотрудниками Агентства - офицерами АСИ. Их задача на начальном этапе будет заключаться в том, чтобы подставить плечо руководству, оказать любую помощь и поддержку, включиться в работу отбросив личные амбиции. На этом этапе каждый может проявить себя и показать свою эффективность и полезность для общего дела.

Эксперты Общественного штаба по внедрению инноваций как офицеры АСИ, понимая важность такого современного этапа, предлагают руководству Агентства ряд полностью готовых к внедрению проектов. Данные проекты связаны с задачами, поставленными премьер-министром в Екатеринбурге. Один из проектов по транспорту кардинальным образом улучшит не только экологию крупных городов, но и даст возможность эксплуатировать устаревшую технику в современных условиях.

Результат по данным наработанным направлениям будет ощутим уже осенью 2011 года. Сегодня крайне важно продемонстрировать обществу уникальные возможности новой структуры. Ни в коем случае нельзя скатиться к тяжеловесной чиновничьей закрытой структуре. Деятельность должна строиться по принципу "все и сразу". На особом счету должны оказаться те, кто уже обладает личной историей успеха. Быстрая реализация инновационных и социальных проектов наглядным образом отразит иное качество кадров АСИ.

Реализация проектов АСИ сегодня идет по двум направлениям. Первое из них связано с работой экспертного совета, который дает оценку всем поступившим проектам. Второе направление - это инициирование и продвижение значимого проекта самой структурой АСИ. Таким образом, офицеры АСИ должны активным образом включаться в самостоятельную реализацию инновационных проектов, поддерживая тесные связи с руководством АСИ.

viperson.ru

Док. 641319
Перв. публик.: 29.07.11
Последн. ред.: 01.08.11
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Белоконев Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``