В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред в ДФО ознакомился с ходом строительства космодрома `Восточный` Назад
Полпред в ДФО ознакомился с ходом строительства космодрома `Восточный`
Сегодня в Приамурье с краткосрочной рабочей поездкой прилетел полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев. Его самолет приземлился на авиабазе "Украинка" Серышевского района области. Оттуда вместе с губернатором Приамурья Олегом Кожемяко, а также представителями Роскосмоса, Спецстроя и областного правительства на вертолете он отправился в Углегорск.

Как сообщают в правительстве Амурской области, Виктор Ишаев с воздуха осмотрел место строительства "Восточного", а также имеющуюся в городе-спутнике космодрома инфраструктуру. По словам пресс-секретаря полпреда Виктора Анохина, президент РФ дал распоряжение сохранить действующую инфраструктуру бывшего военного космодрома Свободный, и Виктор Ишаев контролирует это поручение.

Эта поездка преследует цели познакомиться с ходом работ на космодроме, а также провести совещание по организации строительства. Кроме того, Виктор Ишаев и губернатор области намерены обсудить вопросы социально-экономического развития Амурской области.

Напомним, что последний раз полномочный представитель президента РФ в ДФО посещал регион в октябре 2009 года.

Кстати

План строительства объектов на космодроме "Восточный" на 2011-2012 годы утвержден. Сейчас идет разработка проектной и рабочей документации. В ближайшие три года здесь планируется строительство системы внешнего электроснабжения, дорог, а также жилого комплекса на 30 тысяч жителей. Кроме того, в ЗАТО Углегорск будет построен авто- и железнодорожный вокзал. В Приамурье активно проводится выделение земельных участков под объекты, их межевание и выполнение кадастровых работ

Татьяна Александрова, Амурская область
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 28 июля 2011 г.

Док. 641271
Опублик.: 28.07.11
Число обращений: 0

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``