В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Белоконев: офицеры АСИ обращаются к руководству СМИ Назад
Дмитрий Белоконев: офицеры АСИ обращаются к руководству СМИ
Открытое письмо

Общественный штаб по внедрению инноваций как институт гражданского общества и субъект инновационной деятельности обращается ко всем руководителям СМИ России с предложением о начале совместной работы по популяризации инновационной деятельности.

14 июля на первой конференции АСИ в Екатеринбурге в рамках видеомоста премьер Владимир Путин обозначил проблему и попросил дать предложения по созданию в стране положительного образа современного героя представителя производственного инновационного бизнеса.

Общественный штаб объединил сегодня более 100 ученых, изобретателей, инноваторов, бизнесменов и общественных деятелей. Наша организация готова предоставить СМИ любую информацию по уникальным изобретениям, научным открытиям и десяткам историй успеха. Информация полностью готова к публикациям. Все материалы прошли профильный отбор и экспертизу. Часть имеющихся данных была успешно использована экспертами Общественного штаба в рамках лекций.

России сегодня необходим инновационный бум. Создать его - задача для всех структур общества и государства. К данному процессу необходимо привлекать широкие слои населения. В обществе должно стать привлекательным, почетным и модным быть инноватором. В первую очередь ставку необходимо сделать на молодежь.

В СМИ должны появиться постоянные рубрики, где деятельность изобретателей, инноваторов, бизнесменов производственников будет освещаться в такой форме, которая вызовет рост в обществе интереса к российским интеллектуальным продуктам и инновационному бизнесу в целом.

Просим поддержать инициативу Общественного штаба и начать процесс совместной работы по популяризации образа инновационного предпринимателя.

viperson.ru

Док. 641177
Перв. публик.: 26.07.11
Последн. ред.: 29.07.11
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Белоконев Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``