В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО `Газпром нефть` Александр Дюков обсудили вопросы деятельности компании на территории региона. Назад
Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО `Газпром нефть` Александр Дюков обсудили вопросы деятельности компании на территории региона.
13 июля 2011 года

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сообщает:

Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков обсудили вопросы деятельности компании на территории региона.

Компания "Газпром нефть" ежегодно добывает в Ханты-Мансийском автономном округе примерно 10 миллионов тонн нефти, что составляет около 20% от общего объема добычи холдинга. По словам главы региона Натальи Комаровой, дочернее предприятие компании - "Газпромнефть-Хантос" - является одним из лидеров по темпам прироста извлекаемых запасов углеводородного сырья. "Это позитивная тенденция. Югра заинтересована в поддержании стабильного уровня нефтедобычи региона", - подчеркнула глава региона.

Отметим, что планы по сотрудничеству ОАО "Газпром нефть" и правительства автономного округа закреплены подписанным в феврале этого года соглашением. В соответствии с взятыми обязательствами, в 2011 году компания направит на финансирование социальных, благотворительных и спонсорских программ 200 миллионов рублей. Как сообщила Наталья Комарова, в связи с изменениями источников финансирования некоторых социальных объектов в текущий план сотрудничества предлагается внести уточнения. Планируется, что будут установлены гарантированные лимиты, которые помогут обеспечить своевременную бесперебойную организацию поставок горюче-смазочных материалов в отдаленные труднодоступные населенные пункты Югры. "Это социально значимая мера, которая является важным условием плановой подготовки к предстоящему отопительному сезону", - отметила губернатор.

Также на встрече обсуждались возможные перспективы расширения деятельности компании на территории округа, в том числе за счет развития сети автозаправочных комплексов и регистрации сервисных предприятий на территории Югры.

http://www.admhmao.ru/press-sl/2011/july/13.htm#70

Док. 641091
Перв. публик.: 13.07.11
Последн. ред.: 21.07.11
Число обращений: 0

  • Комарова Наталья Владимировна
  • Дюков Александр Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``