В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Русское самосознание это божий дар, а не яичница... Назад
Русское самосознание это божий дар, а не яичница...
"...режь последний "огурец"...>> (русская народная поговорка)

Сегодня, вокруг и около Израиля "рвутся снаряды, трещат пулеметы", понимаешь, а господин Эскин, в своей статье: "Размыв русского самосознания" вдруг, да к тому, же и совершенно неожиданно для многих, приходит к довольно забавному умозаключению: "...не важно, нравится ли нам русская идея в ее нынешних переломах или нет, но реальная альтернатива ей воистину опасна. В этой ситуации мы можем сделать одно: поделиться собственным опытом. Обещаю, это будет интересно...>>.
Но позвольте, уважаемый батоно Авигдор, о какой такой "русской идее" Вы имеете в виду нам сказать..? О той, которая изложена в программных документах КПРФ, Вы, судя по содержанию Вашей статьи, не знаете, в "документах" "руководящей и направляющей" ее вообще нет, а каламбур господина Жириновского, это нечто скорее из области политического сюрреализма...

К тому же, отмеченный Вами, как "идеолог КПРФ" господин Сергей Кургинян, на самом - то деле, и является, и выглядит точно таким же "идеологом коммунистической партии" по русскому вопросу, как и Наор Цион в роли принца датского ...
Насчет "поделиться собственным опытом" тоже возникает множество недоразумений, т.к. очень многим, если, пожалуй что, возможно, за исключением нашего уважаемого коллеги Александра Назарикова, тоже фактически совершенна неведома целостная национальная еврейская идея - религиозная, конечно же, есть, но она не является доминирующей (определяющей) в светском государстве Израиль и общенациональном (глобальном) еврейском ракурсе.

Вот Вы все сокрушаетесь: "Если фашисты боле не враги, если изверги-террористы с Северного Кавказа не супостаты вкупе с их поводырями, если зачинщики "оранжизма" на постсоветском пространстве не противники, то кто тогда враг? И кто тогда они сами, русские и россияне?".

Но, согласитесь, это есть всего лишь производные (и далеко не все) элементы от проводимого определенного (целенаправленного) компрадорского политического курса, направленного на подавление русского самосознания (и далеко не только), и при чем здесь тогда "русские и россияне?".

"Чуждо ли нам, великорусским..., чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты" (В.И. Ленин "О национальной гордости великороссов").

Параллели совершенно очевидны, и каким еще, после этого, "собственным опытом" можно "поделиться", с пользой для русского самосознания, уважаемый Эскин Авигдор: разве что только тем, если он, в следующий раз, напишет на VIPERSON, нечто подобное и приблизительно равное "Капиталу" Карла Маркса...

Е. Газеев

viperson.ru

Док. 641004
Перв. публик.: 19.07.11
Последн. ред.: 22.07.11
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Кургинян Сергей Ервандович
  • Эскин Авигдор

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``