В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Царьков: Травмы есть. А где же полиция? Назад
Андрей Царьков: Травмы есть. А где же полиция?
На Viperson публиковал свою историю про реальный беспредел "Реформа милиции в полицию?"
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=639225&soch=1
Что же произошло с момента совершения преступления против меня 17 марта 2011 года? Ведь вчера, 17 июля, исполнилось 4 месяца с той даты...

Информация о бездействии полицейских опубликована мною на сайте Президента России www.kremlin.ru Сделаны публикации на других федеральных сайтах
(особенно http://www.viperson.ru/wind.php?ID=639225&soch=1), а также были обращения в федеральные органы. Подал в суд по факту бездействия полиции по статье 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Каковы же итоги? Абсурдны и беспредельны!

Только после публикаций на федеральных сайтах и после обращения в федеральные структуры мне стали что-то показывать из документов и даже присылать какие-то бумаги по вроде как движению проверки. Скажу прямо - пустые бумажки, не имеющие практического применения. Сначала, когда лежал в стационаре, полицейские умудрились вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (!?), так как, с их слов, я не дошел до судмедэкспертов (!?). Это лежа в стационаре??? Полнейший бред!!! Причем ничего не мешало полицейским запросить медицинскую карту, что реально можно сделать и делается. Но полицейские мне начали врать, что, якобы, так нельзя, надо лично подойти к судмедэкспертам! А сами они оформляют запросы и получают данные медицинской карты только через морг!
Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - и началось топтание на месте...

А что же суд?

Суд в первой (Центральный районный суд г. Твери) и кассационной (Тверской областной суд) инстанции отказал принять заявление по бездействию полиции. Так как, якобы, суд не может понять, что же именно я обжалую! Слово "бездействие" и фактическое бездействие при отсутствии документов, кто именно в полиции бездействует, суд "не понял". То есть, по мнению суда, полиции можно специально ничего не делать и не предоставлять документы потерпевшему, за что получить судебную поддержку! И против потерпевшего! Почему суд лишил меня судебной защиты?

Государство обеспечило отсутствие правоохранительной и судебной защиты потерпевшему

Стучать в двери федеральной власти долго и унизительно. Ни на верху, ни внизу упорно не видят отдельно взятого человека с его бедами и проблемами.
Но все же достучался. Из Администрации Президента РФ вроде как пришло указание разобраться. Только после этого началось какое-то движение в полиции.
29 июня 2011 года меня просили подойти к областному следователю Барановой Светлане Леонидовне. Оказалось, первый полицейский региона в лице нового начальника УВД Тверской области (со слов следователя Барановой) дал указание разобраться по причине указания из Администрации Президента. Побеседовали, подробно письменно изложил, что помню и знаю (чего до сих пор даже не пытались с меня получить!!!).

Пропавшие документы и отсутствие реальных действий

Элементарная сверка того, что я знаю, и что есть, показала - уже пропали, как минимум, два документа. В конце апреля мне удалось добиться, чтобы мне показали документы, уже собранные при проверке. Там был опрос лица, который мне реально угрожал физической расправой 11 марта 2011 года в суде по делу о взыскании долга. Суд я выиграл, чем вызвал неудовольствие ответчика. 17 марта я получаю по почте копию решения суда в свою пользу, а вечером на меня совершается нападение с избиением. Стоит проверять такие логические связки? Стоит! Так вот. 29 июня 2011 года документы опроса возможного организатора нападения на меня, которые я видел 24 апреля 2011 года, в материалах проверки ОТСУТСТВОВАЛИ! Их изъяли! По данному факту мною зарегистрирован запрос от 11 июля 2011 года.
Также заявлением от 18 апреля 2011 года я письменно просил ознакомиться с материалами проверки, а письмом от 25 апреля 2011 года мне зам. начальника районного отдела (Центральный отдел по г. Твери или отделение N 3 по г. Твери) сообщает, что никаких заявлений об ознакомлении с материалами проверки от меня не поступало! Каково? А куда пропало мое зарегистрированное в приемной заявление? Об этом тоже послал запрос (благо - оба документа, подтверждающие несоответствие друг другу, у меня есть).

Что же полиция нарасследовала?

Мне устно сказали, что набрали составы преступлений по телесным повреждениям (ст. 116 УК РФ) и по грабежу (ст. 162 УК РФ). Все материалы будут объединять. Даже, вроде как, в конце июня 2011 года уголовное дело все же возбудили. После моего обращения в Администрацию Президента РФ. Но на руках у меня нет ни одного документа, это подтверждающих. То есть, мне не прислали ни постановления о возбуждении уголовного дела, ни постановление о признании меня потерпевшим.
В отделе полиции, где меня должны были признать потерпевшим, моего дела... не нашли. То есть, все приведенное выше, это просто подготовка отписок, чтобы отчитаться перед начальством о, якобы, проведенной работе?

Что же делать?

При таком бездействии полиции, игнорировании судов, безразличии власти появляются мрачные мысли.

Где кадровые решения вплоть до отставок в отношении нерадивых представителей правоохранительной системы? Или рука руку моет? И нерадивость правоохранительной системы кто-то сверху покрывает?

Андрей Царьков
18 июля 2011 года

viperson.ru

Док. 640988
Опублик.: 18.07.11
Число обращений: 0

  • Царьков Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``