В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как появилась `Новая философия`? Назад
Как появилась `Новая философия`?
От редакции: в одном из писем пришедших в нашу редакцию, был вопрос адресованный Рысенкову Артёму Владимировичу. Ниже, приводим его ответ.

Вопрос: Как появилась "Новая философия"?

Ответ: В 1996 году, будучи 22 лет от роду, я окончил Московский Авиационный Институт (МАИ). Я очень интересовался будущим страны и так любил демократию, что сразу вступил в партию "Демократический Выбор России". В 2000-2002 году я даже работал в партии СПС в ее Подмосковной областной организации. Я очень верил в то, что именно демократы способны привести страну к светлому будущему.
Но в 2002 году, поработав непосредственно в партии, я убедился, что перспектив у демократов нет, вместо работы одна демагогия, вместо интересов народа - свои собственные. Демократы в 2003 году красиво проиграли на выборах в ГосДуму все. А я еще задолго до этого ушел в совершенно иную область, никак не связанную с политикой. Страна зажила хорошо, реальных политических сил, кроме "медведя" уже не осталось.

Однако со своими бывшими соратниками, сотрудниками и активными сторонниками по партии (которые, в большинстве своем также бросили сотрудничать с СПС) мы часто пересекались и общались. Мы все - социально активные люди.

В 2007 году очередной раз собравшись, мы решили, что нам кажется, что страна и общество, да и весь мир идет куда-то не туда. Надо что делать. Встало предложение - снова поучаствовать в политике. Были предложения пойти в помощь к тем или иным лидерам. И именно тогда я предложил поступить по-иному: не искать к какому лидеру прилепиться, а понять, что мы хотим, и только потом уже найти того лидера, который бы провозглашал наши идеи и мысли.

Нами были сформулированы первые "Принципы" чего мы хотим и какими основными параметрами, с нашей точки зрения, должно обладать достойное гражданское общество.

И вот тут выяснилось, что ни одна политическая партия, ни одно политическое движение не предлагает ничего из того, что для большинства людей является совершенно нормальным. Вдруг выяснилось, что никто из них не предлагает ничего конкретного для реального улучшения жизни народа и страны. Максимально все ограничивается "мелким ремонтом" в несущественных направлениях жизни страны. Мы поняли, что особой разницы даже между противоположными партиями, например, между коммунистами и демократами нет!

Нам стало любопытно, почему так происходит и мы решили, во-первых, проанализировать существующую ситуацию - почему так происходит, а, во-вторых, все таки понять цель, к которой необходимо двигаться, чтобы жить в достойном гражданском обществе.

Так родился общественный проект "Новая философия".

С Уважением,
руководитель проекта
"Новая философия"        
Рысенков.А.В.

Viperson

viperson.ru

Док. 640964
Перв. публик.: 14.07.11
Последн. ред.: 27.02.12
Число обращений: 0

  • Рысенков Артем Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``