В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Туркмении выразил соболезнования в связи с крушением теплохода `Булгария` Назад
Президент Туркмении выразил соболезнования в связи с крушением теплохода `Булгария`
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с многочисленными человеческими жертвами, произошедшими в результате крушения теплохода "Булгария", передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу туркменского лидера.

"Пожелав мужества, стойкости духа и сил в преодолении последствий этой трагедии, глава Туркмении передал слова искреннего сопереживания и поддержки родным и близким погибших и пострадавшим", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 12 июля в Москве статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин встретился с послом Туркмении в России Халназаром Агахановым. Как сообщает пресс-служба российского МИД, посол выразил соболезнования российской стороне в связи с гибелью людей в результате катастрофы теплохода "Булгария". С российской стороны также выражены соболезнования в связи с человеческими жертвами после происшествия в окрестностях туркменского города Абадан. "В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы российско-туркменских отношений, состоялся обмен мнениями о перспективах развития двустороннего внешнеполитического, экономического и гуманитарного сотрудничества", - отмечает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Подробности: ИА REGNUM

Док. 640931
Опублик.: 13.07.11
Число обращений: 0

  • Карасин Григорий Борисович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Минниханов Рустам Нургалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``