В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открытое письмо радиостанции `Эхо Москвы` Назад
Открытое письмо радиостанции `Эхо Москвы`
В минувший четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вещал ее постоянный автор и гость Максим Шевченко. В ходе передачи он позволил себе грязный и лживый выпад против меня: "Могу сослаться на израильского публициста Авигдора Эскина, активно присутствующего в российском информационном пространстве, который, воспевая полковника Буданова, сказал дословно практически, что Буданов жил и изучал опыт Израиля, гордился Израилем и старался действовать так, как действует израильская армия. Судите сами, как действовал полковник Буданов, опираясь на опыт израильской армии. Это не мои слова, это слова известного сиониста Авигдора Эскина. Их можно найти в интернете".

Разумеется, ничего похожего я не писал. Полковник Буданов был героем. Об этом рассказывают все, кто знал его по войне. Буданов спас из-под огня сто пятьдесят бойцов ГРУ, когда откликнулся на их зов о помощи, не услышанный начальством. Буданов демонстрировал высочайшее мужество и благородство, когда умело обезвреживал террористов и одновременно избегал жертв среди мирного населения. Во время допроса террористки он совершил серьезный для офицера проступок, превысив полномочия. Давление на суд со стороны прессы и некоторых общественных организаций привело к вопиюще несправедливому решению. Важно подчеркнуть другое: превышение полномочий при допросе врага не может перечеркнуть все подвиги и заслуги полковника Буданова.

Правда же состоит в том, что Юрий Буданов использовал опыт Израиля в борьбе с террором. Это касается, к примеру, взрывов домов пойманных террористов и гуманного обращения с мирным населением. Есть немало свидетельств тому, как полковник умело проводил железную грань между необходимостью ликвидации боевиков и выстроением отношений с мирными людьми. Израиль неоднократно удивлял весь мир рекордами по заботе о сохранности жизни гражданского населения во время военных операций. Что же касается мужества и самоотверженности, то этому Буданов учился у русских воинов-героев.

В порыве клеветы на меня, Шевченко возвел кровавый навет на русскую армию и русский народ, возложив на российскую сторону вину за войну в Чечне. В эфире звучал голос врага России. Он ни слова не сказал о том, что предшествовало войне. Ни слова о русских беженцах, ни слова об ограбленных, убитых и изнасилованных, ни слова об обездоленных и похищенных. Такую вот пропаганду вела против России в свое время пропагандистская машина доктора Йозефа Геббельса.

Впрочем, любое сравнение Шевченко со злым гением нацистского пиара неправомочно. Его профессиональный уровень может вызывать только снисхождение. Вчитайтесь вот в такую его фразу: "Хотя, есть разница. Чеченцы были граждане, которых никто не лишал их полных прав. А палестинцев изгнали с их земли. Чеченцев не выгоняли, по крайней мере, в 90-е годы. А палестинцев изгнали". Не столь важно, считает ли сие изрекший идиотами своих слушателей или таковым является сам. Каких же, интересно, палестинцев изгонял Израиль и откуда в девяностые годы? А в восьмидесятые? А в семидесятые? И как можно выгнать палестинцев с земель, которые никогда им не принадлежали? Правили в наших краях турки, правили англичане, в Иудее и Самарии с 1948 года по 1967 года владычествовали иорданцы. Если эти земли были "палестинскими", то кто мешал создать им государство с 1948 по 1967? Молчок... В любом случае, чеченцы могут только позавидовать палестинцам, если мы сравнительно рассматриваем их историю за последние 70 лет.

Недавно Шевченко выгнали с позором с одного общественного мероприятия, объявив его неонацистом. Думаю, изгонявшие погорячились. Никакой не неонацист, а просто говнюк. Этот сын еврея и украинки в начале карьеры отрабатывал околонационалистические и околоправославные заказы, выдавая себя за очень русского патриота. Однако потом попал под влияние главного апологета терроризма Гейдара Джемаля, принял "исламизм" и ушел с головой в оголтелую русофобию. Так нашел себе пристанище у вонючих смердов на радиостанции "Эхо Москвы". Ненависть к России объединила его с теми, кто казался ему совсем недавно противниками.

Уже не первый год радиостанция "Эхо Москвы" является рупором русофобии, а также рассадником всего аморального, бескультурного, низменного и извращенного, что может способствовать деградации нрава людей с целью порабощения их тоталитаризмом потребительства и бездуховности. Это широко известно и проверено всеми опытами поведения кривдовещателей всякий раз, как на Россию обрушивалась беда или война - они реагировали дружным предательским хором. Мы же обратим внимание на другой феномен: радиостанция "Эхо Москвы" превратилась в оральный рассадник ненависти против государства Израиль.

Ведь тот же Шевченко бывает гостем не только у смердов, но и на Первом канале телевидения. Там он тиховеен и почти объективен, ибо так требует начальство. Просто зайчик. А вот при выступлениях на органе либерального вещания он становится мелким лгунишкой, пустовральным хулиганом и тухлым педерастиком, в самом худшем смысле слова. Это нравится ведущим, это нравится начальству. Даже неонацисты в Европе не позволяют себе испражняться такими дешевыми юдофобскими мифами, как Шевченко на радиостанции "Эхо Москвы". И все с одобрения вельможных, косоглазых и косолапых.

Простое исследование показывает, что за последний год эта радиостанция превратилась в рупор антиизраильского мракобесия. Помимо Шевченко вы услышите в качестве эксперта по Израилю его супругу Кеворкову. Это она комментировала наплыв незабвенной флотилии террористов из Турции. Ведущие ни слова не сказали о том, что организаторами кровавой провокации являлся турецкий фонд InasiYardimVakfi (IHH), активно поддерживающий "джихадистское" движение на Северном Кавказе. Они скрывали от слушателей, что за антиизраильским мракобесием стояли те же люди, что поддерживали взрывы домов в Москве, взрывы в метро и перерезание горла русским новобранцам. Зато Кеворкова плакала по невзгодам палестинцев. И никто не задал ей ни одного профессионального вопроса, который мог бы раскрыть суть происходящего.

Эта странная супружеская чета ("гад гада блудит"), Гейдар Джемаль и Александр Проханов стали на "Эхе Москвы" главными экспертами по Ближнему Востоку. Не будем сравнивать Проханова с вышеуказанной троицей, осознанно работающей на террористов. Тем не менее, не он ли объявил в 2000-м году Арафата героем русского народа? Не он ли распространял миф о том, как "Бейтар" расстреливал в 1993 году российский парламент? Не он ли братался с Дейвидом Дюком? Не он ли преклоняет колено и чело перед Ахмадинеджадом и Хамасом? Кстати, а кто сделал больше Проханова для дискредитации русской идеи? Чего только стоит его инициатива объявить Сталина православным святым...

Друзья, я прошу вашего внимания. Возможно, некоторые из вас не согласятся со мной в посмертной оценке личности полковника Буданова. Быть может, что кому-то из вас не по душе мой стиль да и сам я. Постарайтесь услышать главное. Если не верите, то проверьте. Любимая многими из вас радиостанция превратилась в голос врага против государства Израиль. Проверьте, сколько часов антиизраильского вещания было там за последний год и сколько часов апологетики. Результаты будут обескураживающими для вас. Поэтому на сей раз вы не можете не присоединиться ко мне.

Это открытое письмо я пишу без прямого обращения к адресату. "Эхо Москвы" давно уже ведет себя как достойный продолжатель дела Пятого управления КГБ, никогда не предоставляя возможности ответить на облыг. Несколько лет назад я позвонил им после очередного испражнения в мой адрес и попросил опубликовать ответ. Мне ответил его подлейшество Алексей Венедиктов. Вы можете догадаться, что я от него услышал.

Не отвечать им пришел я вовсе, а обвинять. Да, они действуют как пятая колонна в России. Но это не раз говорили и до меня. Коли их терпят в России, то кому-то там это нужно. А я обвиняю их в том, что они занимаются подстрекательством против Израиля, став голосом всех его профессиональных врагов в России. Я обвиняю их от имени всех тех, кому дорого еврейское государство и кто готов положить за него жизнь.

И не пришел я просить у них эфира. А пришел просить Творца, как Давид в тридцать первом псалме: "Да постыдятся злодеи и умолкнут в исподе, да онемеют уста лжи!" И ответьте мне: Амен.

http://avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&lang=0&item=502

viperson.ru

Док. 640881
Перв. публик.: 12.07.11
Последн. ред.: 19.06.12
Число обращений: 0

  • Шевченко Максим Леонардович
  • Эскин Авигдор

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``