В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Дронов: Дорогие товарищи! Боевые друзья! Уважаемые ветераны! Назад
Сергей Дронов: Дорогие товарищи! Боевые друзья! Уважаемые ветераны!

Сергей Дронов: Дорогие товарищи! Боевые друзья! Уважаемые ветераны!Дорогие товарищи! Боевые друзья! Уважаемые ветераны!

Пятьдесят один год минуло с тех пор, как зенитные ракетные войска противовоздушной обороны получили статус самостоятельного рода войск ПВО страны.
8 июля 1960 года в нашей стране принято считать днем образования огневой мощи противовоздушной обороны, какими и по сей день являются зенитные ракетные войска.
Для тех, кто отдал незабываемые годы службы в этих войсках, этот день приятен вдвойне, а может и в разы, так как сегодня идет планомерное совершенствование всей системы зенитных ракетных войск, освоение новой зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

И военнослужащие зенитных ракетных полков Краснознаменного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа уже в новом формате, в полном объеме проявили себя настоящими профессионалами своего дела, а подтверждением этих слов стали знания, умения и навыки, показанные при выполнении поставленных задач по предназначению.

Основной целью развития зенитных ракетных войск объединения ВВС и ПВО в современных условиях является обеспечение надежного прикрытия важнейших объектов экономики, инфраструктуры страны и основных группировок войск Восточного военного округа и других силовых структур государства.

На вооружении зенитных ракетных войск находятся уникальные, превосходящие лучшие зарубежные аналоги зенитные ракетные системы С-300. Они обладают высокими возможностями поражения воздушных целей, о чем свидетельствуют ежегодные результаты боевых стрельб на государственных полигонах.

Сегодня офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты дальневосточных и забайкальских зенитных ракетных полков с честью продолжают славные боевые традиции участников боевых действий и тружеников тыла Второй мировой войны, и как воинские части постоянной боевой готовности, достойно несут круглосуточное боевое дежурство по контролю над воздушным пространством в зоне ответственности.

Радует и тот неопровержимый факт, что удалось сохранить важный вектор направленности, а именно, неразрывную связь и преемственность поколений в проведении военной патриотической работы с подрастающим поколением по тематике зенитных ракетных войск.

Выражаю уверенность в том, что военнослужащие и гражданский персонал этого славного рода войск как всегда будут надежно обеспечивать неприкосновенность воздушного пространства дальневосточных рубежей нашей Родины, быть ее надежным щитом, бдительно нести боевое дежурство и в любую минуту встать на защиту Отечества.

От имени командования и Военного Совета горячо и сердечно поздравляю всех ветеранов, военнослужащих, гражданский персонал и их семьи с 51-ой годовщиной со дня образования зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил России.
Примите, дорогие товарищи, искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и веры в свое дело, высоко нести честь достойных защитников Российской Федерации!

С уважением,
Командующий Краснознаменным объединением
Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны
Восточного военного округа
полковник Сергей Дронов
08 июля 2011 года

Viperson

Док. 640824
Перв. публик.: 07.07.11
Последн. ред.: 13.07.11
Число обращений: 0

  • Дронов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``