В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фронт тьмы Назад
Фронт тьмы
Позабыв все дела и обязанности, за казенный счет мотается по всей стране, председатель российского правительства В.Путин, организуя работу "народного" фронта. Обещания сыплются, как из рога изобилия - и учителям, и врачам, и работникам ВПК, и работникам АПК, и молодым, и старым..., только поддержите, будете все депутатами, решим все проблемы, будете жить весело и сыто... Но не сейчас, а к 2020 году. Естественно, если кто доживет... Такое впечатление, как будто кто-то мешал Владимиру Владимировичу, будучи при власти президентом, а теперь премьером, устраивать ту самую райскую жизнь. Похоже, что В.Путин не по своей воле не знает покоя, а выполняет волю олигархов, обуявших страх потерять власть и возможность грабить Россию и ее народ.
    
Давайте, оглядимся вокруг, и отметим некоторые реалии нашей жизни, рожденные нынешней властью. Их много - состояние демократии в стране, промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, здравоохранения, армии, науки, благосостояния граждан, экологии... В первую очередь хотелось бы, хотя бы кратко, обратить внимание на весьма существенную с точки зрения самочувствия общества и его будущего - на сферу образования...
    
Но прежде, возвращаясь к теме "фронтов", будет уместным напомнить, что в мировой истории всегда народные фронты формировались на базе левых и патриотических сил в противовес силам антинациональным, компрадорским, олигархическим, силам внешней агрессии и т.д. Из истории мы знаем о таких фронтах и в Испании, и во Франции, в Португалии, Чили, в ряде других стран Латинской Америки. Что касается современной России, то, как известно, партию "Единая Россия", лидером которой является В.Путин, к числу левых никак нельзя отнести. Это партия крупного олигархического капитала и коррумпированного в основной массе государственного чиновничества. Недавно на круглом столе в Государственной Думе, проведенного по инициативе фракции КПРФ, посвященного теме коррупции, приводились слова руководителя Следственного комитета РФ А.Бастрыкина, который, касаясь данной темы, признался, что если всерьез бороться с коррупцией, то в системе госуправления работать будет некому. Вот оно одно из "достижений" двадцатилетнего властвования "демократии" и более десятилетнего стояния у власти В.Путина и партии "Единая Россия"! Т.е. государственный аппарат съеден коррупцией, как какая-нибудь шуба молью...
    
Поэтому "народный" фронт, создаваемый вокруг "Единой России" с единой целью сохранить у власти олигархию, может быть только проолигархическим и ничем другим. Это первый в мировой истории пример "народного" фронта, направленного против самого народа. На самом деле никакой разницы между "народным" фронтом и "Единой Россией" нет. Ну, разве что "народный" и чуть покрупнее. И создается он вовсе не для того, чтобы изменить провальный курс правящей партии, а чтобы его продолжить с участием одураченных в очередной раз граждан...
    
Но, давайте, вернемся к сфере образования. Это та сфера, где формируется будущее страны, ее человеческий и интеллектуальный потенциал, без которого немыслимо существование современного развитого государства, на что претендует Россия. В какое состояния эту важнейшую сферу привела политика нынешней власти, и к чему может привести продолжение такой политики?
    
Начнем с того, что за последние 20 лет закрыто почти 25 тысяч школ. Далее, возьмем финансирование образования. Расходы государства составляют сегодня около 3,5% от ВВП. По оценкам экспертов такой уровень финансирования, в лучшем случае, едва покрывает 50% минимальных потребностей. В Советском Союзе (для справки) расходы на образование достигали почти 10% от огромного ВВП социалистической державы, и оно было полностью бесплатным.
    
Учитель получает нищенскую заработную плату. На конец 2010 года она составляла чуть больше 60% от средней по промышленности. О стипендиях говорить нечего. На сегодня прожиточный минимум находится где-то около 6300 рублей. Студент в ВУЗе получает стипендию 1100 рублей, т.е. 17% от прожиточного минимума, в колледже и ПТУ - 400 рублей, т.е. 6% от прожиточного минимума. В советское время стипендия обеспечивала студента в зависимости от ВУЗа, техникума или ПТУ от 60 до 120% прожиточного минимума.
    
Введение ЕГЭ катастрофически понизило качество школьного образования. Уже есть значительное количество не только школьников, но и взрослых людей, которые считают Солнце спутником Земли. В 2011 году по результатам опроса таких людей, разделяющих докоперниковские взгляды на строение Солнечной системы, среди опрошенных оказалось более трети. Бюрократическая философия мертвого образования все в большей мере вытесняет живую работу с детьми. По данным ООН Россия по качеству образования в 2004 году занимала 15-е место, в 2005 - 26-е, в 2007 - 41-е, в 2008 - 54-е, в 2010 - 75-е. Таким образом, можно констатировать, что продолжение современного курса образовательной политики чревато стремительным падением образовательного потенциала нации, а, следовательно, и крахом любых программ модернизации.
    
Как следствие "реформирования" сферы образования по-фурсенко привело к не менее стремительному падению человеческого потенциала. Еще в самом начале "демократических" преобразований Россия по данному показателю находилась на 34-м месте в мире. В 1999 году - уже на 55-м месте, а в 2010 - оказалась на 65-м месте. И это при колоссальных доходах государства от продажи нефти и газа.
    
Стоит ли удивляться после этого, что Россия в мировом рейтинге занимает первое место по:
-    числу курящих детей и подростков;
-    абсолютной убыли населения;
-    числу брошенных родителями детей;
-    объему торговли людьми;
-    количеству абортов и материнской смертности;
-    количеству потребляемого героина и т.д.

И это далеко не полный перечень "достижений" правящей "элиты" и ее партии "Единая Россия". Кстати, никакой "единой" России давно нет. Есть Россия богатых и Россия нищих. Вот против последней и создается этот самый "народный" фронт.

В складывающейся ситуации В.Путину не фронты надо создавать, а посыпать голову пеплом и начать поиск монастыря для замаливания грехов перед Россией и ее народом. Рано или поздно ему неизбежно придется этим заняться...

Грядут очередные выборы в Государственную Думу и президента страны. Сегодня подобострастные уже вытянулись "во фрунт", обманутые и подневольные записаны в добровольцы "народного" фронта. Их прозрение наступит очень скоро, как только В.Путин помоет руки в марте 2012 года утром после президентских выборов, напрасно надеясь отмыть их от всей грязи, лжи и обмана им произведенных.

Остальным гражданам хочется пожелать еще раз внимательно оглядеться вокруг себя, остановиться и задуматься над будущим, которое ожидает нас, наших детей и внуков, нашу Россию. Надо вырвать из души, из сердца чувство стыда, страха, унижения, и, вдохнув чувство свободы, разума, любви, гордости за наших предков, за нашу историю, наши величайшие победы и достижения, сделать единственно правильный шаг - поддержать на предстоящих выборах коммунистов и патриотов Земли русской.

И.Никитчук,
д.т.н.

viperson.ru

Док. 640764
Опублик.: 06.07.11
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Бастрыкин Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``