В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`СР` проголосует за переход Матвиенко в СовФед Назад
`СР` проголосует за переход Матвиенко в СовФед
Представители "Справедливой России" поддержат кандидатуру губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на пост главы Совета Федерации, чтобы "избавить" от нее город, заявил руководитель фракции в Госдуме Сергей Миронов.

"Как ни парадоксально, при всей нелюбви к госпоже Матвиенко, для того чтобы она ушла из города, нужно за нее проголосовать. Мы наступим на горло собственной песне - мы проголосуем и будем призывать граждан нашего города, которые находятся в том или ином муниципальном образовании, чтобы они проголосовали", - сказал Миронов, отвечая на вопрос, проголосует ли "Справедлива Россия" за Матвиенко на муниципальных выборах, которые ей необходимо пройти, чтобы получить возможность перейти в Совет Федерации, передает РИА "Новости".

При этом Миронов сказал, что "триумфа не будет" и Матвиенко победит с минимальным перевесом.

Против нее на муниципальных выборах будут выставлять свои кандидатуры и эсеры, сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник Валентина Матвиенко на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым согласилась возглавить Совет Федерации. При этом она решила избираться депутатом совета одного из муниципальных советов Петербурга, где выборы состоятся в августе. Согласно закону, Матвиенко предстоит сначала получить депутатский мандат от регионального заксобрания или муниципального округа, а только затем она может быть делегирована в состав Совфеда в качестве сенатора от исполнительной или законодательной власти субъекта.

В настоящее время она проводит активные консультации по вопросу о том, от какого округа баллотироваться в депутаты для дальнейшего прохождения в СовФед.

http://www.vz.ru/news/2011/7/4/504648.html

Док. 640664
Опублик.: 04.07.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``