В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко дозвонилась в прямой эфир и ответила на критику Назад
Матвиенко дозвонилась в прямой эфир и ответила на критику
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко накануне сама позвонила в прямой эфир "Эхо Москвы" в тот момент, когда на волне радио звучала критика в ее адрес.

В программе Светланы Сорокиной "В круге света" обсуждалась тема женщин во власти и разбирался пример Валентины Матвиенко, которой предложили перейти с должности губернатора Санкт-Петербурга на пост спикера Совета Федерации.

Одна из гостей, депутат Госдумы Оксана Дмитриева жестко критиковала Матвиенко и предположила, что именно неудачи на посту губернатора стали реальными причинами отставки.

Однако вдруг в прямом эфире раздался звонок. Звонившей оказалась сама Валентина Матвиенко. Как ей удалось пробиться в традиционно перегруженный звонками эфир, пока неизвестно. Однако Матвиенко по телефону отвергла прозвучавшую в ее адрес критику. Она сказала, что выступление Дмитриевой не объективно и связано лишь с личной неприязнью.

Напомним, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение баллотироваться в депутаты по одному из муниципальных округов Санкт-Петербурга. Ее кандидатуру на пост спикера Совфеда поддержало руководство страны, но для того, чтобы быть избранной в верхнюю палату, Матвиенко должна стать депутатом любого уровня в субъекте РФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6232758/

Док. 640532
Опублик.: 30.06.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Дмитриева Оксана Генриховна
  • Сорокина Светлана Иннокентьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``