В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Композитору Алексею Мажукову - 75! Назад
Композитору Алексею Мажукову - 75!
10 февраля отмечает юбилей автор музыки к песням Пугачевой и Хиля

10 февраля отмечает 75-летие известный композитор Алексей Мажуков. Он получил всесоюзную известность после того, как его песни начали исполнять Эдуард Хиль, Алла Пугачева, Ирина Понаровская и другие эстрадные артисты.

Также Мажуков написал музыку к нескольким советским фильмам, среди которых, к примеру, "Любимая женщина механика Гаврилова"..

Алексею Мажукову отправил поздравительную телеграмму премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Вы посвятили свою жизнь музыке и за годы плодотворной деятельности в полной мере реализовали свой богатейший творческий потенциал. Слушатели разных поколений знают и любят Вас как талантливого композитора, украсившего своими произведениями репертуар признанных звёзд отечественной эстрады, как автора поистине незабываемых мелодий ко многим популярным отечественным кинофильмам", - говорится в поздравительной телеграмме Путина.

Поздравил юбиляра и мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вас знают и ценят как талантливого композитора, яркого и одаренного человека, - написал мэр Москвы. - Написанные Вами песни вошли в репертуар именитых отечественных исполнителей. Особое место в вашем творчестве занимает музыка к популярным кинофильмам, полюбившимся широкому зрителю".

Сергей ПАВЛОВ
http://kp.ru/print/article/25636.4/801108

Док. 640442
Перв. публик.: 10.02.11
Последн. ред.: 29.06.11
Число обращений: 0

  • Мажуков Алексей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``