В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Миронов считает, что Матвиенко может стать сенатором незаконно Назад
Миронов считает, что Матвиенко может стать сенатором незаконно
Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов сомневается, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко станет главой верхней палаты парламента. По закону она не может стать сенатором, так как не возглавляла список "Единой России" на выборах в Законодательное Собрание.
Комментировать (1)

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов полагает, что Валентина Матвиенко не может стать спикером Совета Федерации, так как для этого нет законных оснований. Бывший спикер Совета Федерации заявил, что губернатор Петербурга "не возглавляла список "единороссов" на выборах в Законодательное Собрание. А для того, чтобы стать сенатором, сначала необходимо быть либо депутатом Законодательного Собрания, либо депутатом муниципального образования", - цитирует "Эхо Москвы" Сергея Миронова.

Валентина Матвиенко может занять пост спикера Совета Федерации, который возглавлял до 18 мая 2011 года как раз Сергей Миронов. 24 июня президент РФ Дмитрий Медведев назвал Валентину Матвиенко "абсолютно успешным губернатором", поддержав идею некоторых губернаторов сделать Валентину Ивановну спикером Совета Федерации.

Сергей Миронов, возглавлявший Совет Федерации в 2001-2011 годах, также предположил, что несмотря на противоречия, "при большом желании" проблему можно будет решить и сделать Матвиенко спикером.

http://www.neva24.ru/a/2011/06/24/Mironov_schitaet_chto_Matv

Док. 640395
Опублик.: 28.06.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``