В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совфед от Свердловской области Назад
Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совфед от Свердловской области
Она "очень много" сделала для Санкт-Петербурга

Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совет федерации от Свердловской области. Такую возможность ей готов предоставить Александр Мишарин. Как известно, чтобы стать спикером Совета Федерации, Матвиенко предстоит поработать в качестве рядового сенатора.

Александр Мишарин уверен, что известная и популярная Валентина Матвиенко может стать членом Совфеда от любого населенного пункта страны. Но если захочет, может баллотироваться на Среднем Урале. В этой связи Мишарин указал, что губернатор Санкт-Петербурга - весьма узнаваемый и популярный человек.

"Она работала и замминистра, и заместителем председателя правительства, а также была задействована на дипломатической работе. Поэтому ей не составит никакого труда избраться в депутаты в любом округе или населенном пункте", - уверен Александр Мишарин. При этом он напомнил, что несколько глав уже предложили Матвиенко баллотироваться в парламент от их территорий. "Тем не менее, мы тоже в очередь встанем. Если дойдет наша, мы ей предложим побаллотироваться у нас", - с улыбкой добавил глава региона.

Александр Мишарин также полагает, что Валентина Матвиенко "очень много" сделала для Санкт-Петербурга. По его мнению, за восемь прошедших лет город действительно преобразился. "Инфраструктура, дороги, набережная, исторические ценности. Она (Валентина Матвиенко, - прим. "НР") очень хорошо понимает, что сегодня нужно, чего не хватает регионам", - отметил свердловский лидер.

2011, "Новый Регион - Екатеринбург"

Екатеринбург, Июнь 25 (Новый Регион, Александр Родионов)

http://www.nr2.ru/ekb/336901.html

Док. 640391
Перв. публик.: 25.06.11
Последн. ред.: 28.06.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Мишарин Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``