В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин встретится с Виктором Януковичем Назад
Владимир Путин встретится с Виктором Януковичем
Премьер-министр России прибыл в Крым с частным визитом.

Москва, 25 июня. В Крым с частным визитом прибыл премьер-министр России Владимир Путин. Во время его пребывания на Украине запланирована его встреча с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает РСН. О том, какие темы планируют обсуждать на этой встрече Путин и Янукович, официально не сообщается.

Однако ранее МТРК "Мир" со ссылкой на украинские СМИ сообщала, что стороны обсудят вопрос ассоциации Украины в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана. Москва предложит Киеву ассоциативное членство в ТС. В связи с этим в документы Организации в ближайшее время планируется внести изменения. Кроме того, на встрече зайдет речь и о создании совместного предприятия по управлению газово-транспортной системой.

Ранее советник-посланник посольства России Всеволод Лоскутов сообщил, что главной темой переговоров станут актуальные двусторонние украино-российские отношения и международные вопросы.

В свою очередь эксперты считают, что визит в том числе связан со спорами по ценам на газ между "Газпромом" и "Нафтогазом", а также конфликтной ситуацией между экс-премьером Юлией Тимошенко и российским Министерством обороны.

http://mir24.tv/news/politics/4043183

Док. 640342
Опублик.: 27.06.11
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Тимошенко Юлия Владимировна
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``