В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярослав Терновский: избиратель ПАРНАСа находится в Вашингтоне Назад
Ярослав Терновский: избиратель ПАРНАСа находится в Вашингтоне
В своем интервью электронному изданию "Свободная Пресса" по поводу отказа в регистрации Минюстом Партии народной свободы член Общественной палаты, член Правления Общественного комитета "За честные выборы!" Ярослав Терновский заявил, что других вариантов у политической организации, не имеющей поддержки у населения, просто не было.
"С Партией народной свободы всё очевидно. Если у тебя избиратель находится не в Москве, а в Вашингтоне, то ты смотришь совершенно по другому на избирательный процесс", - заявил Я. Терновский. По его словам, среди тех, кто кричит о фальсификации выборов в России и бессмысленности участия в них, люди, в своё время пролетевшие мимо Государственной думы по списку Союза правых сил. "То есть один раз народ отказал им в доверии и рейтинг их находится на уровне статистической погрешности", - подчеркнул Я. Терновский, отметив, что перед ними не ставилась цель добиться участия в предстоящих думских выборах.
"Они (ПАРНАС) шли за отказом, и они его получили. Потому что если бы они вышли к народу со своей программой, со своими лидерами, то вторично стали бы политическими банкротами. А в этом случае им было бы очень трудно оправдываться в Вашингтоне, объясняя, почему народ за них не голосует", - считает Я. Терновский.
По мнению члена ОП РФ, главной задачей Немцова и Ко в этой истории с регистрацией ПАРНАСа стала дискредитации процедуры выборов с целью ослабления внешнеполитической позиции России. "Другое дело, что кроме как на каких-то внешнеполитических моментах, их деятельность не отображается, поскольку в противном случае люди бы проявляли недовольство и выходили на улицу, а на улицу, как мы видим, выходит максимум пара тысяч - и то, это на самый массовый митинг. И что они говорят: "да, мы когда-нибудь соберём, но пока маловато..." - вот их поддержка, она видна и ясна", - заключил Ярослав Терновский.

www.komitet2005.ru

Док. 640232
Перв. публик.: 23.06.11
Последн. ред.: 27.06.11
Число обращений: 0

  • Терновский Ярослав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``