В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Орлов: ЕС надеется на разъединение Белоруссии с Россией Назад
Виктор Орлов: ЕС надеется на разъединение Белоруссии с Россией
Виктор Орлов "Враждебной" назвал политику, которую проводит ЕС в отношении Белоруссии, председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Камчатского края Виктор Орлов.

"Евросоюз всеми силами и способами, причем уже очень давно, пытается воздействовать на Белоруссию в надежде разъединить ее с нами", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя решение ЕС ужесточить санкции против Белоруссии, которое было принято одновременно с планами ЕС обсудить со страной упрощение визового режима.

Заметив, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, парламентарий обратил внимание на тактику, с которой действуют представители Запада. "Она похожа на темную предвыборную кампанию, когда за отданный за кого-то голос тебе обещают подарок", - пояснил Орлов. "Также и в ситуации с Белоруссией, - продолжил он. - Пляшите под нашу дудку и получите возможность практически свободно ездить по Европе!". В такой ситуации Виктору Орлову представляется главным, чтобы "руководство Белоруссии придерживалось четкой линии на сближение с Россией, на создание Союза двух стран".

20 июня верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила о намерении Евросоюза обсудить с Белоруссией упрощение визового режима. Заявление Эштон было сделано в один день с решением ЕС по устрожению санкций против белорусского руководства.


    
REGIONS.RU

Док. 640176
Опублик.: 22.06.11
Число обращений: 0

  • Орлов Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``