В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Назначен новый начальник российской ГАИ Назад
Назначен новый начальник российской ГАИ
Начальником главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России назначен генерал-майор полиции Виктор Нилов, сообщает пресс-служба Кремля.

ГУБДД было создано в рамках реформы министерства на базе одноименного департамента. На протяжении последних лет его возглавлял Виктор Кирьянов, в январе ставший замминистра внутренних дел по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

Нилов с 2009 года был заместителем начальника ГАИ - начальником управления анализа и выработки стратегических решений в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Виктор Нилов
© Фото: Госавтоинспекция МВД России
Виктор Нилов

Виктор Нилов родился 23 марта 1955 года. С 1991 по 2003 года он занимал начальствующие посты в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 2003 по 2007 Нилов был замначальника управления, начальником 3 отдела УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2008 по 2009 годы он начальник управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества департамента ОБДД МВД России. В 2009 году Нилов некоторое время был помощником министра внутренних дел РФ.

Кроме того, своим указом президент Дмитрий Медведев назначил начальником экспертно-криминалистического центра МВД генерал-лейтенанта полиции Владимира Мартынова, начальником оперативного управления МВД - генерал-лейтенанта полиции Виктора Ракитина, начальником департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД - генерал-лейтенанта внутренней службы Михаила Тюркина, начальником оперативно-поискового бюро МВД - генерал-лейтенанта полиции Николая Федюшкина.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", он вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование милиции в полицию, а также усиление общественного контроля над ведомством. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая должна завершиться 1 августа.

Территориальные управления внутренних дел в рамках реформы преобразуются в управления этого министерства по субъектам РФ, а сотрудники проходят переаттестацию, чтобы получить полицейские звания. Также в рамках реформы были переименованы некоторые департаменты.


МОСКВА, 14 июн - РИА Новости.

Док. 640069
Перв. публик.: 14.06.11
Последн. ред.: 17.06.11
Число обращений: 0

  • Мартынов Владимир Васильевич
  • Тюркин Михаил Леонидович
  • Нилов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``