В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава ГУВД Петербурга обвинил СКР в фальсификации уголовных дел Назад
Глава ГУВД Петербурга обвинил СКР в фальсификации уголовных дел
Начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский заявил, что его ходатайство об отставке никоим образом не связано с конфликтом со Следственным комитетом. В.Пиотровский заявил в интервью "Коммерсанту", что решение об уходе с поста было принято еще до начала переаттестации сотрудников милиции на звание полицейского.

Однако глава ГУВД жестко раскритиковал СК, обвинив его в фальсификации уголовных дел. "Я всегда говорил и сейчас заявляю: то, чем занимаются некоторые члены этой бригады, - это фальсификация уголовных дел. Все рейдерские группировки разрабатывались нашим главком, а когда у нас не стало хватать сил и я обратился за помощью в Генпрокуратуру и МВД, эта помощь нам вышла боком", - заявил сотрудник МВД.

Он отметил, что не раз выступал в суде, заявляя, что обвинения, по которым привлекают его подчиненных, - провокация. СК занял в делах о рейдерстве одну из сторон, "но правду все равно не спрячешь: уже кое-что начало просачиваться", - отметил В.Пиотровский.

По мнению главы ГУВД, руководитель МВД Рашид Нургалиев подпишет рапорт об увольнении. После отставки он намерен отправиться на рыбалку в Петропавловск-Камчатский, так как не был в отпуске многие годы. После возвращения с отдыха он не исключает участия в политике, хотя отмечает, что "человеком политики" не является.

В.Пиотровский возглавил петербургскую милицию в 2006г., став тогда самым молодым генералом из возглавлявших региональные управления. За время его работы были раскрыты многие резонансные дела: кража из Эрмитажа, нападения на инкассаторов, осуждены члены экстремистских группировок Mad crowd, "Шульц-88", "Линкольн-88".

10 июня 2011 г

http://top.rbc.ru/society/10/06/2011/599970.shtml?print

Док. 640038
Опублик.: 10.06.11
Число обращений: 0

  • Нургалиев Рашид Гумарович
  • Пиотровский Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``