В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин высоко оценил динамику развития новой экономики Калужской области Назад
Сергей Степашин высоко оценил динамику развития новой экономики Калужской области
Делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с председателем Сергеем Степашиным посетила 7-8 июня с.г. с рабочим визитом Калужскую область.

Председатель Счетной палаты вместе с Губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым 7 июня посетил ряд предприятий региона, в частности, он ознакомился с продукцией заводов компаний ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга", "Фольксваген Групп Рус", "Гестамп", "Магна", "Гонвари", "Бентелер" и "Вольво трак". В индустриальном парке "Росва" Сергей Степашин осмотрел сборочные цеха завода ООО "ПСМА Рус" и встретился с руководством компании.

Сергей Степашин высоко оценил динамику развития новой экономики Калужской области. При этом он отметил, что этому способствовало создание на территории региона благоприятных условий для эффективной работы инвесторов, сообщил Департамент информации СП РФ.

В этот же день Сергей Степашин побывал в Медицинском радиологическом научном центре РАМН в Обнинске. Директор Центра, заслуженный деятель науки России, академик РАМН Анатолий Цыб рассказал главе Счетной палате о работе Центра и перспективах его дальнейшего развития.

В ходе пребывания в Калужской области делегация Счетной палаты также осмотрела достопримечательности г. Козельска, где возложила цветы на площадях Воинской славы и Героев козельчан.

Кроме того, в рамках визита Сергей Степашин посетил ряд монастырей Калужской области, в том числе мужские монастыри Свято-Введенской Козельской Оптиной пустыни, Свято-Тихоновой пустыни и Спаса Нерукотворного пустыни, а также женский монастырь Казанской Свято-Амвросиевской пустыни в поселке Шамордино и Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь.

"ФК-НОВОСТИ" - www.fcinfo.ru


МОСКВА, 8 июня. /"ФК-Новости"/.

Док. 640007
Перв. публик.: 08.06.11
Последн. ред.: 09.06.11
Число обращений: 0

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``