В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов стал депутатом Госдумы Назад
Сергей Миронов стал депутатом Госдумы
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала Сергея Миронова в качестве депутата Госдумы. Решение о регистрации было принято на заседании ЦИК РФ.

Лидер фракции "Справедливая Россия" в нижней палате парламента Николай Левичев отметил, что решение о том, какое место займет Сергей Миронов в составе фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, будет приниматься исходя из принципа наибольшей эффективности внутрипартийной деятельности.

"Мы примем такое решение о распределении обязанностей между руководителями партии, которое обеспечит наибольшую эффективность руководства партией и фракцией", - пояснил он. Н.Левичев отметил, что в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в декабре 2011г., Госдуме предстоит большая работа. "Это обстоятельство тоже будет учитываться при решении, кто будет "на хозяйстве", а кто - "в поле", - добавил он.

Лидер фракции эсеров также подчеркнул, что решение в любом случае будет принято коллегиально. Н.Левичев выразил надежду, что уже к следующей неделе будут подготовлены все необходимые документы в связи с регистрацией С.Миронова в качестве депутата Госдумы, после чего тот сможет приступить к работе в составе фракции.

Поста председателя Совета Федерации С.Миронов лишился 18 мая, когда Законодательное собрание Петербурга, от которого спикер был представлен в верхней палате парламента, проголосовало за его отзыв. С.Миронов автоматически потерял не только кресло спикера, но и мандат сенатора.

Впоследствии лидер партии "Справедливая Россия" заявил о намерении стать депутатом Госдумы. Свой мандат в пользу С.Миронова отдала депутат Госдумы от "СР" Елена Вторыгина. "Эсэры", однако, поспешили гарантировать ей возвращение в Госдуму. Руководитель думской фракции Геннадий Гудков заявил, что Е.Вторыгина "еще поработает на страну".

С.Миронов попрощался с коллегами в СФ 25 мая. Сенаторы вручили ему почетный знак "За развитие парламентаризма в России", а также наградили грамотой. Бывший спикер, общаясь после этого с журналистами, заявил, что свою будущую работу в Госдуме намерен посвятить "разрушению монополии одной партии в стране".

Ранее политик назвал свой отзыв из верхней палаты российского парламента началом охоты на ведьм, а действия депутатов "Единой России" охарактеризовал как "поднимающее голову агрессивно-послушное большинство".

Напомним, спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов обвинил С.Миронова в отсутствии "принципиальной политической позиции". В.Тюльпанов охарактеризовал это как "политическое раздвоение", отметив, что такая двойственность достигла своего максимума 1 мая 2011 г., когда спикер Совфеда назвал Северную столицу самым коррумпированным городом в стране.

8 июня 2011 г.

http://top.rbc.ru/politics/08/06/2011/599512.shtml?print

Док. 639948
Опублик.: 08.06.11
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Тюльпанов Вадим Альбертович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Вторыгина Елена Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``