В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чапман Анна Васильевна Назад
Чапман Анна Васильевна

Чапман Анна ВасильевнаОбщественный деятель, предприниматель; родилась 23 февраля 1982 года в г. Волгоград; после окончания школы в 1999 году поступила на экономический факультет Российского университета дружбы народов (РУДН); в 2003 году получила высшее образование и уехала в Великобританию; с июля 2005 года по июль 2007 года, согласно резюме А. Чапман, опубликованному ею в социальной сети LinkedIn, она занимала должность главы отдела по первичным размещениям акций в лондонском хедж-фонде Navigator; в конце 2006 года Чапман вернулась в Россию, в России создала и возглавила компанию ООО "Поиск недвижимости" (PropertyFinder Ltd.), которая в 2008 году основала сайт Domdot.ru, позиционирующий себя в качестве "поисковика недвижимости", в начале 2009 года заключила договор с "Комсомольской правдой" и поддомен поиска недвижимости был открыт на сайте газеты kp.ru; состояла в Московском клубе молодых предпринимателей и принимала участие в III Московском венчурном форуме; с июля 2007 по март 2008 года работала в должности вице-президента в управляющей компании "КИТ Фортис Инвестментс"; в феврале 2010 года переехала в США, чтобы, осуществлять продвижение своего американского проекта по поиску сдаваемого в аренду жилья NYCrentals.com;
в июне 2010 года была арестована в США по обвинению в том, что не поставила американские власти в известность о своем сотрудничестве с иностранным правительством. 8 июля Чапман признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с Россией и была выслана на родину вместе с ещё девятью фигурантами этого дела в обмен на четырёх российских граждан, обвинённых ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании;
с 1 октября 2010 года - работает в ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" в должности советника президента Банка по инвестициям и инновациям.
22 декабря 2010 года А. Чапман вошла в общественный совет молодежного движения "Молодая гвардия "Единой России"; в настоящее время Анна Чапман является ведущей телеканала РЕН ТВ и ведёт программу "Тайны мира с Анной Чапман".
В 2014 году А.Чапман - перестала быть советником президента Фондсервисбанка и вошла в состав совета директоров, где работала над проспектом допэмиссии акций банка.

23 фев 1982

Док. 639861
Перв. публик.: 06.06.11
Последн. ред.: 02.12.14
Число обращений: 0

  • Рейтинг `100 самых влиятельных женщин России`
  • Оппозиция пытается договориться между собой
  • `Отдает гламуром и пошлятиной`
  • Движение `Отличницы` во главе с Чапман и Нарусовой хочет сделать президентом России женщину
  • Российская разведчица Анна Чапман лишена британского гражданства
  • `Любовь - Морковь? В чем секрет?` (часть первая)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``