В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Миронов: А.Фурсенко - супернепрофессионал-вредитель Назад
С.Миронов: А.Фурсенко - супернепрофессионал-вредитель
В день, когда школьники по всей России сдают Единый государственный экзамен по русскому языку, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов рассказал, что он думает о министре образования и науки Андрее Фурсенко.

"Это супернепрофессионал, который занимается просто вредительством. Дальше унижать и так издеваться над людьми нельзя", - сказал бывший глава Совета Федерации на заседании совета регионального отделения партии в Санкт-Петербурге.

С.Миронов заявил, что "Справедливая Россия" требует немедленной отставки Андрея Фурсенко с поста главы Министерства образования и науки Российской Федерации. По его мнению, в изменениях нуждается и само ведомство. Его надо разделить, а во главе Министерства образования поставить человека, у которого есть диплом педагога.

А вот Министерство здравоохранения, которое, по мнению С.Миронова, надо выделить из Минздравсоцразвития, должен возглавить человек с дипломом врача. Нынешний министр (Татьяна Голикова), как считает экс-спикер Совета Федерации, эту должность занимать не должна.

В отставку С.Миронов хочет отправить и губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которая, по его мнению, потеряла моральное право управлять городом.

Напомним, 18 мая Законодательное собрание Петербурга приняло решение об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации, после чего он автоматически потерял и пост спикера верхней палаты Федерального собрания.

РБК daily

Док. 639714
Опублик.: 30.05.11
Число обращений: 0

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``