В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Информационное сообщение о проведении круглого стола Общественным Комитетом `За честные выборы!` Назад
Информационное сообщение о проведении круглого стола Общественным Комитетом `За честные выборы!`
Сегодня, 26 мая 2011 года в помещении Независимого пресс-центра Общественным Комитетом "За честные выборы!" был проведен круглый стол на тему: "Роль политических партий в формировании идеологических основ современной России". На круглом столе присутствовали представители следующих политических партий: Всероссийской политической партии "Единая Россия", политической партии "Справедливая Россия", КПРФ, Всероссийской политической партии "Правое Дело", Российской объединенной демократической партии "Яблоко", политической партии "Патриоты России". На круглом столе также присутствовал секретарь Московской городской избирательной комиссии Ф.Ф. Халилулин, исполнительный директор Российского Фонда Свободных Выборов И.В. Богданов, ответственный секретарь Координационного Совета по защите избирательных прав граждан В.Н. Батищев, Председатель исполкома Общероссийского общественного движения "Российское объединение избирателей" Л.Д. Емельянова, руководитель Комитета по взаимодействию с органами государственной власти Всероссийской общественной организации "Объединение потребителей России" А.А. Рыбаков, представители региональных отделений по Московской, Курской областям, Республике Удмуртия, а также представители ряда других общественных организаций.
Вел заседание круглого стола Председатель Комитета, депутат Государственной Думы Н.Н. Гончар.
После открытия заседания Н.Н. Гончар предоставил слово представителям политических партий и общественных организаций, которые изложили свое видение роли политических партий в формировании идеологических основ современной России.
Представитель КПРФ заявил, что подготовка к выборам идет в условиях острой идеологической борьбы и пожаловался на то, что против его партии выдвигаются старые лозунги. Также он отметил, что чем больше будет привлечено общественности к формированию идеологии, тем лучше.
Представитель партии "Правое Дело" заявил, что в России к вопросу идеологии нужно подходить очень осторожно, потому что зачастую провозглашаемые лозунги не соответствуют проводимой политике.
Он надеется, что его партия не будет замыкаться на либеральном секторе, займет правую позицию и постарается, чтобы в предвыборной программе партии было обращено внимание на справедливость. По его мнению, ни одна партия не закрывает нишу справедливости.
Представитель партии "Яблоко" считает, что важно не допустить революции и распада страны. Так же она заявила, что необходимо построить честные конкурентные выборы.
Представитель партии "Патриоты России" высказала мнение о том, что ключевой проблемой российского общества является отсутствие идеологии, которую бы разделяли граждане. По ее мнению ведущую роль должна играть идеология патриотизма. На выборах должны конкурировать идеи, а не административный ресурс.
Представитель партии "Справедливая Россия" поддержал тезис представителя партии "Патриоты России" о том, что в России нет национальной идеи. По его мнению, на телевидении должен быть создан общественный совет, курирующий вопросы морали и нравственности.
Закрывая заседание, Председатель Комитета Н.Н. Гончар заявил, что обсуждение было одним из самых интересных из всех встреч общественного Комитета.

26.05.2011
Пресс-служба Комитета

www.komitet2005.ru

Док. 639655
Опублик.: 26.05.11
Число обращений: 0

  • Гончар Николай Николаевич
  • Халилулин Фаяс Фатехович
  • Богданов Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``