В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тихонов получил пожизненно Назад
Тихонов получил пожизненно
Мосгорсуд поддержал позицию стороны обвинения по делу об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Решением суда Никита Тихонова приговорен к пожизненному заключению, Евгения Хасис - к 18 годам заключения.

Кроме того, решением суда Тихонов обязан выплатить близким погибших компенсацию в размере 2 млн рублей.

Как передает "Интерфакс", адвокаты обвиняемых назвали судебный процесс "балаганом" и заявили о намерении обжаловать приговор. Они заявили, что намерены дойти в этом вплоть до Страсбурга.

Ранее обвинительный вердикт подсудимым вынесла коллегия присяжных.

Адвокат, занимавшийся делами антифашистов, и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были расстреляны в январе 2009 года в центре Москвы.

Как полагает следствие, мотивом для убийства послужили антифашистские взгляды адвоката, его профессиональная деятельность. Убийство же журналистки Бабуровой произошло в силу стечения обстоятельств - она была рядом с адвокатом в момент нападения.

Сторона обвинения просила для Тихонова пожизненного заключения, для Хасис, которая обвинялась в соучастии в убийстве -20 лет тюрьмы.

Во время оглашения приговора подсудимые держались за руки, когда суд огласил приговор Хасис, она рассмеялась и начала что-то рассказывать Тихонову.

http://www.metronews.ru/novosti/tihonov-poluchil-pozhiznenno/Tpokef!hjqz4LTJyuiEI/

Док. 639430
Перв. публик.: 06.05.11
Последн. ред.: 18.05.11
Число обращений: 0

  • Маркелов Станислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``