В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тина Канделаки стала банкиром Назад
Тина Канделаки стала банкиром
Телеведущая Тина Канделаки вошла в совет директоров кировского Вятка-банка. Собрание акционеров банка 22 апреля избрало известную телеведущую в совет директоров, состоящий из семи человек. Чем именно Канделаки будет заниматься, банк и сама телезвезда не раскрывают. Председателем совета директоров и основным акционером банка является бывший топ-менеджер Бинбанка Григорий Гусельников.

В прошлом году банкирами стали известный режиссер и актер Федор Бондарчук и его партнер Эдуард Пичугин. Они приобрели по 15% акций московского банка "АБ Финанс". Небольшой банк куплен под реализацию проекта Бондарчука и Пичугина - "Кино Сити". Масштабный проект "Кино Сити" предполагает строительство не менее 200 досуговых культурных центров в регионах. "Решение о покупке не было сиюминутным - вынашивал его около полутора лет. Не последнюю роль сыграл и тот факт, что мы давно знаем совладельцев и уже работали с ними по ряду проектов", - говорил в сентябре после сделки режиссер.

Тина Канделаки не стала комментировать свое участие в совете директоров Вятка-банка. Отказались отвечать на вопросы "Маркера" и ее представители, пообещав предоставить полную информацию на специальном брифинге после майских праздников. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал "Маркеру", что Гусельников лично пригласил звезду на работу в банк.

Примечательно, что Канделаки неоднократно высказывала свое отношение к банкам, финансовой системе и своему "личному кошельку". "Банки обязаны обеспечивать безопасность нашим деньгам, без этого никуда", - уверяла она и признавалась: "Я вечно без денег в кошельке, все на счетах, все в бизнесе... Я человек пластика. Кеш у меня в руках не водится. Пластиковых карт у меня три". К тому же телеведущая не опасается брать кредиты. По словам Канделаки, она взяла в Сбербанке ипотеку. Интересно также, что Канделаки скептически относится к всесильности крупного бизнеса: "В поколенческие империи Потанина, Баффета и Гейтса я не верю".

http://marker.ru/news/4540

Док. 639419
Перв. публик.: 28.04.11
Последн. ред.: 18.05.11
Число обращений: 0

  • Потанин Владимир Олегович
  • Бондарчук Федор Сергеевич
  • Канделаки Тина (полное имя - Тинатин) Гивиевна
  • Гусельников Григорий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``