В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Освобожденная из-под стражи Бабосюк рассказала о своих планах на будущее Назад
Освобожденная из-под стражи Бабосюк рассказала о своих планах на будущее
Вице-президент наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде ювелирных изделий, вышла из СИЗО "Лефортово" 17 мая. Она была освобождена из-под стражи под залог в 30 миллионов рублей. Бабосюк находилась в следственном изоляторе с октября 2009 года.

"Изначально мы действительно говорили об этой сумме, но она была у нас приравнена к долларовому эквиваленту. Так как в последнее время курс доллара начал резко падать, то мы просили суд принять это во внимание и избрать сумму залога в размере 25 миллионов рублей. Но суд принял решение, что именно 30 миллионов будет достаточной гарантией ", - рассказала журналистам адвокат обвиняемой Татьяна Ножкина.

Бабосюк встречали с цветами друзья, ее мать и адвокат. Они прождали у ворот СИЗО пять часов. По словам обвиняемой, первое, что она сделает, когда приедет домой - выспится.

"Я первый раз в жизни оказалась в условиях СИЗО. Очень много знаний получила потому, что здесь нужно бороться за свои права, за свою жизнь и здоровье. Сейчас, когда я вышла на свободу, настроение у меня хорошее, боевое. Я буду бороться. Но прежде всего, я хочу увидеть своих детей", - сообщила Бабосюк.

По ее словам, она подписала обязательство о явке, и ей необходимо будет ежедневно приходить к следователю для знакомства с делом, объем которого превышает 60 томов.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ 13 мая постановила изменить Бабосюк меру пресечения с содержания под стражей на денежный залог. Тем самым коллегия отменила решение Мосгорсуда, продлевавшего срок ареста до 7 июля.

Арестованный вместе с Бабосюк ее муж Владимир Феньков, занимавший должность исполнительного директора ювелирного завода ООО "Ювелирный завод "Алтын - Санкт-Петербург", до сих пор находится под стражей. Верховный суд признал решение Мосгорсуда о его аресте до 7 июля законным.

Компания "Алтын" была создана в 1990 году. Она имела обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находились в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

РИА Новости


http://www.rian.ru/video/20110518/376094568.html

Док. 639408
Опублик.: 18.05.11
Число обращений: 0

  • Бабосюк Антонина Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``