В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Памяти Сергея Петровича Пыхтина Назад
Памяти Сергея Петровича Пыхтина

Памяти Сергея Петровича Пыхтина11 мая в 3 часа ночи скоропостижно скончался известный публицист, политический и общественный деятель Сергей Петрович Пыхтин.

С.П.Пыхтин являлся главным редактором журнала "Золотой лев", был членом Президиума ЦК "Родины.КРО", секретарем Центрального совета партии "Великая Россия".

Он родился 23 ноября 1946 г. в Москве. В 1975 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ). Работал в различных проектных и научно-исследовательских институтах Москвы, занимал должности главного специалиста, начальника отдела. В КПСС не состоял, до 1987 г. работал в местных профсоюзных организациях.

В апреле 1990 г. Сергей Пыхтин был избран депутатом Моссовета и депутатом Черемушкинского районного совета, с мая 1990 г. - председателем районного совета. В 1992 г. вошел в оргкомитет Союза возрождения России. Автор одного из альтернативных проектов Конституции РФ.

Сергей Пыхтин принимал активное участие в деятельности партии "Родина", а после ее ликвидации был одним из инициаторов создания партии "Великая Россия", которая так и не была зарегистрирована Минюстом.

Сергей Петрович в последнее время принимал активное участие в работе круглых столов Клуба национальной прессы, публиковался в патриотических СМИ, в том числе и на "Русской народной линии".

Смерть Сергея Пыхтина - серьезная утрата для православно-патриотического движения России, ярким представителем которого был почивший. Он был честен и последователен в своих мыслях и действиях, порой резких и жестких, но всегда искренних.

Приносим искренние соболезнования родным и близким почившего.

www.komitet2005.ru

Док. 639310
Перв. публик.: 13.05.11
Последн. ред.: 19.05.11
Число обращений: 0

  • Пыхтин Сергей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``