В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев освободил от должности еще пять генералов МВД Назад
Медведев освободил от должности еще пять генералов МВД
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, освобождающий от должности пять генералов МВД, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

В числе прочих поста лишился начальник управления внутренних дел по Калининградской области генерал-майор милиции Сергей Кириченко.

Также от должности освобождены генерал-майор юстиции, замначальника ГУВД по Алтайскому краю - начальник главного следственного управления Виктор Баранов и генерал-майор милиции, замначальника ГУВД по Пермскому краю по экономической безопасности Юрий Савченко.

Генерал-майоры юстиции Сергей Панфилов и Александр Шашин освобождены от должностей замначальника главных управлений МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) и Южному федеральному округу (ЮФО) - начальников следственной части при главных управлениях МВД РФ по СЗФО и ЮФО соответственно.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 июня этого года. Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

http://www.rian.ru/society/20110504/370760525.html

Док. 639155
Перв. публик.: 01.05.11
Последн. ред.: 04.05.11
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Шашин Александр Федорович
  • Баранов Виктор Владимирович
  • Кириченко Сергей Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``