В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Звездная дочь Ксения Алферова Назад
Звездная дочь Ксения Алферова
Она родилась от самой красивой кинопары страны, каковыми считали Ирину Алферову и Александра Абдулова. Ксении 30 лет, она не только актриса, дебютировавшая недавно в американской картине, но и юрист в уважаемой московской фирме. Она говорит, что больше всего похожа не на маму с папой, а на бабушку, в честь которой ее и назвали Ксенией.

Побеседовал с Ксенией Алферовой корреспондент газеты "Аргументы и факты".


Ксения, почему вы взяли фамилию мамы, а не отца?
К фамилии Абдулов легко придумать дразнилки, и в детстве ребята этим пользовались. Я страшно обижалась и однажды пожаловалась папе. Оказалось, что у него были такие же проблемы. Тогда я подумала, что к маминой фамилии дразнилку подобрать нельзя.

Ваши родители 15-20 лет назад были безумно популярны, считались самой красивой парой отечественного кино. Вы ощущали какое-то повышенное внимание к себе?
Нет, я училась в самой обычной школе. Мама там вообще почти не появлялась, не было необходимости. Только один раз пришла на родительское собрание. Так классная руководительница, которая меня недолюбливала, рассказывала обо мне какие-то плохие вещи. На что мама сказала: "Я свою дочь знаю лучше, так что, простите, вы, наверное, про какого-то другого ребенка мне рассказываете". На этом все закончилось. Больше про меня ничего плохого не говорили.

Родители вас воспитывали в строгости?
Родители никогда не говорили "нельзя". Они всегда объясняли "почему". Мама рассказывала красивые поучительные истории. Когда я начала взрослеть и думать о мальчиках, она стала подсовывать мне книги Тургенева, других русских классиков. Мама объясняла, что девушка ни в коем случае не должна растрачивать себя на право и на лево, а копить в себе предчувствие любви. Поверьте, если сумеешь дождаться назначенного тебе Господом мужчину, то любви, которую вы для него сбережете, вам хватит на всю жизнь.

Два года назад вы вышли замуж за актера Егора Бероева. Хотели, чтобы вашим мужем был обязательно актер?
Наоборот, я всегда думала, что ни за что на свете не выйду замуж за актера. Но так Господь Бог распорядился. Считаю, что среди актеров мужчин очень мало. Это женская профессия. Актеров, которые остаются мужчинами и на экране, и в жизни, можно перечесть по пальцам. Но мне повезло... А вообще у нас с Егором есть уговор - журналистам о личной жизни не рассказывать. Иначе это уже никакая не личная жизнь.

Известие о том, что вы снялись в главной роли в американском фильме, породило массу слухов. Говорят, что этому поспособствовал папа, который дружен с Робертом Де Ниро.
Очень смешно это слушать. Можно помочь познакомиться актеру с режиссером, а дальше все зависит от его способностей. Я походила кастинг вместе с другими 70 молодыми русскими актерами. Учитывалось и владение английским. У меня с этим проблем нет. Даже на озвучивании мне не потребовался английский дублер. Съемки проходили в Петербурге. Это история любви на фоне событий прошлого века.

"Аргументы и факты"
http://alferovaksenia.narod.ru/

Док. 638777
Перв. публик.: 14.04.07
Последн. ред.: 14.04.11
Число обращений: 0

  • Алферова Ксения Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``