В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чеченская Республика распахнула двери благотворительной акции `Спорт - посол мира на Кавказе!` Назад
Чеченская Республика распахнула двери благотворительной акции `Спорт - посол мира на Кавказе!`
В спорткомплексе "Олимпийский" города Грозного прошла благотворительная акция "Спорт - посол мира на Кавказе", организованная Общественной палатой Российской Федерации совместно с Национальным фондом "Общественное признание", Независимой организацией "В поддержку гражданского общества" и Национальным Гражданским Комитетом, при активной поддержке Сенаторского клуба Международной федерации борьбы (FILA), Федерации дзюдо России, Федерации дзюдо СКФО и Российского экологического движения "ЗЕЛЕНЫЕ".

Мероприятие прошло с участием министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдара Алханова, заместителя председателя Правительства, министра финансов Чеченской Республики Эли Исаева, который является Президентом Федерации дзюдо Чечни.

В рамках благотворительной акции в Чечню завезли благотворительные грузы спортивного оборудования для занятий дзюдо.

Также организаторы акции отметили высокими гражданскими наградами "Общественное признание" представителей органов государственной власти, оказывающих содействие развитию и пропаганде здорового образа жизни и спорта в республике, а также известных чеченских спортсменов.

Началось мероприятие с приветственных слов Эли Исаева от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова:

"Начиная с 2002 года Ахмат-Хаджи Кадыров определил развитие спорта в Чеченской Республике одним из основных ориентиров. Ахмат-Хаджи Кадыров сделал все возможное, чтобы бывшие спортсмены могли возвратиться в Чечню, тренироваться, чтобы молодежь поверила, что мы можем показать себя на высоких спортивных Олимпах. Сегодня все его решения и напутствия превосходно претворяет в жизнь Глава Чечни, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров", - отметил Исаев.

В своем выступлении инициатор акции, член Общественной палаты Гоча Дзасохов отметил, что все происходящие преобразования в Чечне - это показатель успешной работы руководства Республики.

"Это все задает своеобразный тон всему Северо-Кавказскому федеральному округу. Благотворительная акция "Спорт - посол мира на Кавказе" несет своеобразный созидательный заряд. Мы ответственны за духовное и физическое воспитание подрастающего поколения.
Сегодняшний день определяет будущее не только народов Кавказа, но и всего российского государства. Здоровая молодежь - опора государства, а спорт - фундамент нации", - заметил общественник.

Его поддержал и Председатель Правления Национального фонда "Общественное признание" Павел Абакумов, который также выразил искреннюю благодарность руководству Чеченской Республики за активное содействие и поддержку гражданских инициатив и различного рода общественно-социальных проектов, которые они реализуют на территории Северного Кавказа.

"Уже более десяти лет мы проводим гражданские благотворительные акции "Мужество и Милосердие". Акции проводятся в поддержку ветеранов ВОВ, сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств. Мы также содействуем в развитии социально-реабилитационных центров на территории Чеченской Республики, помогаем детям инвалидам и сиротам, а также детям, пострадавшим во время боевых действий и террористических актов", - отметил он.

В завершении акции, Президент Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов передал высшую награду Ассамблеи, олицетворяющую символ доброты и дружбы народов Кавказа "Кубок Ассамблеи народов Грузии" Главе Чеченской Республики. На памятной статуэтке высечены слова: "Великому сыну Кавказского народа. Творить добро, созидать во благо народа - это честь и достоинство Богом избранных" Рамзану Кадырову.

В свою очередь Министр спорта Чечни Хайдар Алханов выразил благодарность гостям за приезд в Чечню и за столь высокие награды.


Справка:
Благотворительная акция "Спорт - посол мира на Кавказе!" стартовала в январе и прошла в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республиках. Следующим субъектом, который примет у себя благотворительную эстафету, станет Республика Северная Осетия-Алания.

Док. 638762
Перв. публик.: 07.04.11
Последн. ред.: 14.04.11
Число обращений: 0

  • Кадыров Рамзан Ахматович
  • Абакумов Павел Сергеевич
  • Дзасохов Гоча Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``