В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В музее МВД по КЧР прошла торжественная церемония награждения ветеранов МВД! Назад
В музее МВД по КЧР прошла торжественная церемония награждения ветеранов МВД!
По инициативе Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Сенаторского клуба Международной федерации борьбы (FILA), МОО "Федерация дзюдо Северо-Кавказского федерального округа", Национального общественного холдинга "За гражданское общество, законность и правопорядок", было принято решение провести совместную Гражданскую Благотворительную акцию "Спорт - посол мира на Кавказе" и "Мужество и Милосердие", внеся свой вклад в созидательные процессы, так необходимые сегодня Северному Кавказу.

В состав представительной делегации, прибывшей в г. Черкесск из г. Москвы, вошли Член Общественной палаты Российской Федерации, Президент Сенаторского клуба FILA, Президент Ассамблеи народов Грузии, Инициатор благотворительной акции Дзасохов Гоча Георгиевич; Председатель Правления Национального общественного холдинга "За гражданское общество, законность и правопорядок" Абакумов Павел Сергеевич; Сопредседатель Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными и судебными органами Михайлов Александр Георгиевич. В проведении данного мероприятия принимали участие Министр ВД по КЧР полковник милиции Ахметханов Жаудат Юсупович, Председатель комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики по социальной политике, охране здоровья населения и экологии, Член Партии "Единая Россия", Председатель Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике Умалатов Владимир Амербиевич, и др.

В нетрадиционной обстановке чаепития члены делегации встретились с вдовами погибших, при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел МВД по КЧР, где ими были высказаны слова благодарности. "Наша задача оказать Вам поддержку как материальную, так и духовную" - сказал Павел Абакумов. Представители делегации не оставили без внимания и детей погибших сотрудников, всем 20 ребятишкам были вручены цифровые фотоаппараты. От Министерства внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики детям так же были вручены ценные подарки. После этого, члены общественных организаций направились к памятнику МВД по КЧР, где возложили цветы и почтили Память погибших сотрудников, минутой молчания.

Представители общественных организаций посетили музей МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Главным событием торжественного мероприятия стало награждение ветеранов МВД по КЧР, войны и боевых действий общественными наградами Национального фонда "Общественное признание", Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами и Независимой организации "Гражданское общество" - Серебряный Крест "За достойное выполнение воинского и гражданского долга". - "Учитывая многолетнюю, безупречную службу в органах внутренних дел, оказание эффективной социальной и духовной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, плодотворную деятельность по патриотическому и правовому воспитанию молодежи советник Министра, Председатель Совета ветеранов Кочкаров Али Эльмурзаевич награжден Почетным гражданским орденом "Серебряный Крест" - с нотой гордости в голосе произнес Дзасохов Гоча Георгиевич. И еще 21 ветеран получили высокие общественные награды, которые вручали Абакумов Павел Сергеевич, Михайлов Александр Георгиевич и Ахметханов Жаудат Юсупович.

В заключительном слове сопредседатель Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами Михайлов Александр Георгиевич сказал о позиции, которая легла в основу организации данного мероприятия и заключается в том, что считать ветеранов прошлым - неправильно. "Они - наше настоящее. Они - наше будущее. Они - наше богатство. И сегодняшний праздник мы хотели провести так, чтобы наши ветераны, составляющие огромную часть основания, на котором базируется современное Российское общество, почувствовали, что они остались в потоке мира".

После церемонии гостей ждал дружеский фуршет. Тосты и добрые пожелания в адрес наших ветеранов еще раз заставили окунуться в воспоминания прошлых служебных и военных лет.

Источник: Евгения Бостанова, Пресс-служба МВД по КЧР
13 марта 2011 года

Док. 638665
Перв. публик.: 13.03.11
Последн. ред.: 11.04.11
Число обращений: 0

  • Михайлов Александр Георгиевич
  • Абакумов Павел Сергеевич
  • Дзасохов Гоча Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``