В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Остановим коррупцию - спасем Россию!` Назад
`Остановим коррупцию - спасем Россию!`
Общероссийское Общественное Движение
за ускоренную модернизацию страны "Россия, вперед!"
начинает "Антикоррупционный марш" - серию мероприятий (митингов, шествий, конференций), объединенных единой целью и лозунгом
"ОСТАНОВИМ КОРРУПЦИЮ - СПАСЕМ РОССИЮ!"
Первые митинги состоятся одновременно в Москве и других городах России
10 апреля 2011 года с 13:00
·    Несмотря на кризис, в 2010 году увеличилось число долларовых миллиардеров - до 70 человек. Новый рейтинг 2011 года дает их только по Москве - 89 человек. Россия признана европейским лидером по числу миллиардеров!
·    По масштабам коррупции Россия заняла 146- е место из 180. Мы делим эту "почетную" позицию с Кенией, Эквадором и Сьерра-Леоне.
·    Общая сумма взяток в стране превышает 300 млрд долларов в год - цифра вполне сопоставима с бюджетом страны.
·    Увеличился и средний размер российской взятки: с 10 тысяч долларов до 136 тысяч.
·    При этом российский суд стал еще гуманнее: 90% наших взяточников, пойманных с поличным, не получают тюремный срок.

Общероссийское общественное движение за ускоренную модернизацию страны "Россия, вперёд!" призывает все здоровые силы общества, вне зависимости от политических убеждений, поддержать провозглашенную Президентом России антикоррупционную политику, как важнейший приоритет реализации программы модернизации страны!


"Мы хотим остановить коррупцию, пока она не уничтожила нас и не лишила будущего наших детей. На карте сегодня стоит судьба России, - заявил лидер движения "Россия, вперёд!" Геннадий Гудков.
Тотальная, всепроникающая коррупция как раковая опухоль разъедает нашу страну, сводит на нет все усилия по проведению жизненно важных реформ в государстве, обезображивает лицо России на международном уровне и унижает каждого отдельного гражданина, - Любой житель нашей страны сталкивается с взяточниками - начиная от проблем с устройством ребёнка в детсад и заканчивая получением места на кладбище для умерших родственников. И выход из такой ситуации может быть только один: либо мы побеждаем коррупцию, либо коррупция побеждает нас. Второй вариант несет серьёзную угрозу для безопасности нашего общества и ведет к развалу страны, потери ее территориальной целостности и суверенитета.





Призываю всех своих сторонников, всех, кто мне доверяет, всех, кто вне зависимости от политических убеждений считает, что борьбу с коррупцией можно и нужно вести не только в стенах Государственной Думы, но и на улицах, прийти 10 апреля в 13 часов на Пушкинскую площадь и поддержать провозглашённую президентом России антикоррупционную политику!
Митинг 10 апреля пройдет не только в Москве, но и в других городах России и станет началом Антикоррупционного марша. Я призываю людей объединяться в борьбе с коррупцией и приглашаю к сотрудничеству всех тех, кто искренне желает перемен к лучшему
Мы будет требовать, чтобы доходы и расходы власть имущих были поставлены под контроль, чтобы все родственники чиновников подавали декларации. Будем требовать прозрачности и отчетности органов власти, независимого правосудия. И добиваться, чтобы закон о борьбе с коррупцией превратился из декларации в реальный механизм противостояния этому чудовищному явлению", - подчеркнул Геннадий Гудков.

    
В митинге примут участие: депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, общественные деятели и представители разных политических партий, директор российского отделения "Transparency International" - Панфилова Е.А., председатель Национального Антитеррористического Комитета - Кабанов К.В., герои России - Толбоев М.О., Нефедов С.И., деятели науки и искусства - Кричевский Н.А., Нечаев А.А., Лунгин П.С., Догилева Т.А., Маркова Р.В..


Адрес митинга: Москва, Пушкинская площадь (проход за заграждения будет осуществляться через две "рамки", установленные на площади со стороны ул. Малая Дмитровка).

Время проведения митинга: 10 апреля 2011 с 13.00 до 15.00


Аккредитация журналистов: 692-7392, 8(903)-6138259 - Алена Жукова


На сайте движения "Россия, вперед!" - www.russiav.ru - будет организована on-line-трансляция митинга с места события!

www.pp-pss.ru

Док. 638640
Опублик.: 08.04.11
Число обращений: 0

  • Гудков Геннадий Владимирович
  • Догилева Татьяна Анатольевна
  • Маркова Римма Васильевна
  • Кричевский Никита Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``