В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный федеральный инспектор в Тверской области через своего племянника терроризирует СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ Назад
Главный федеральный инспектор в Тверской области через своего племянника терроризирует СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ
О ходе избирательной кампании в Твери продолжает рассказ депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, Руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев:

- 10 марта продолжились бандитские нападения на партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Твери.

Около 20:00 на улице Софьи Перовской, возле дома 14, на группу промышленных альпинистов, осуществлявших монтаж баннера с изображением пожилой женщины и надписью "Единороссы, попробуйте сами прожить на мою пенсию", было осуществлено нападение группой лиц.

Бандиты окружили микроавтобус, в котором находились альпинисты - парень и девушка, и силой забрали у них 12 единиц широкоформатных плакатов. До этого альпинисты успели смонтировать на арендованный СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ рекламный щит два баннера.

Нападавшие были вооружены ножами.

Свидетелям инцидента удалось запомнить номер и марку машины, на которой скрылись злоумышленники - Фольксваген "Тигуан" белого цвета с госномером 005, о чем было сразу сообщено прибывшим на место преступления сотрудникам милиции.

До настоящего времени, насколько нам известно, никаких действий по задержанию данного автомобиля правоохранительными органами не совершено. Этот факт не удивляет, особенно если знать, что такая же машина есть у племянника главного федерального инспектора по Тверской области Юрия Стрелецкого.

Вполне естественно, что вместо того, чтобы "беспокоить" родню столь уважаемых людей, полицейские, видимо, решили, что проще считать бандитами пострадавшую сторону: альпинистов продержали в ОМN3 УВД Центрального района города Твери почти до 3 утра, доведя практически до нервного срыва. Все это время им пришлось доказывать, что они жертвы разбойного нападения и вовсе не разыгрывают дядей полицейских.

Со свидетелями происшествия, приехавшими в райотдел для дачи показаний (именно им удалось запомнить номер машины грабителей), дело обстояло еще хуже - у одного из них полицейские обнаружили в прошлом судимость, вследствие чего, судя по всему, решили сразу же сделать "главного бандита" из него!

Стоит сказать, что участок дороги, на котором было осуществлено нападение, по словам оперативной группы, с многих сторон просматривается видеокамерами наблюдения и, для полного счастья, системой контроля "Поток".

Можно делать ставки, что в дальнейшем на всех сразу камерах наблюдения, направленных на место преступления, случится системный сбой. А уж система "Поток", просто без сомнения, "зависнет" на самом интересном месте...

По словам присутствовавших при первом разговоре с работниками правоохранительных органов, изначально свидетели показывали, что грабители были вооружены и угрожали ребятам, попытавшимся помочь альпинистам, ножами. Уже тогда, узнав номер машины, на которой уехали злоумышленники, полицейские погрустнели и стали уверять, что если грабитель, силой отбирающий чужое имущество, и достал нож, но при этом не произнес "волшебных слов" о том, что он им собирается кого-то убить, значит - нож у него просто так, "ногти почистить". Да вообще - "все это похоже на провокацию", и план "перехват" включать совсем не обязательно...

А после 8-часовой ночной беседы правоохранителей со свидетелями, "ножи" из показаний и вовсе пропали, и грабители превратились в ласковых овечек. Не исчезнет ли впоследствии и номер "высокопоставленной" машины - вопрос риторический.

Далее за "работу" принялся самолично начальник криминальной полиции ОМ 3 РОВД Центрального района К.Ю. Ковалев. В участок начали "выдергивать" по одному работников штаба СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Как выяснилось - отнюдь не просто для того, чтобы принять от них заявления или иные претензии. Первое, что требовали милиционеры от штабистов, - дать им согласие на доступ к распечаткам их телефонных разговоров за последние несколько дней, далее - полностью список всех работников штаба. Какое это имеет отношение к продолжающимся непрерывно третьи сутки грабежам? А не вашего ума дело - следствию надо!

Апогеем развития ситуации стало требование Ковалева, которому с его слов так приказало начальство: немедленно, в 4 утра осмотреть, внимание! - штаб партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ!

Следуя логике, видимо, отныне, обратившись в органы с заявлением о вооруженном грабеже, имея на руках показания свидетелей и камер видеонаблюдения, Вам следует ждать немедленного ночного обыска у Вас дома!

Незамедлительно группа сотрудников правоохранительных органов во главе все с тем же Ковалевым прибыла в штаб СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, где и занялась "осмотром". Что они хотели найти - неизвестно. Руководство штаба считает, что все эти меры сотрудниками полиции предпринимаются в целях оказания психологического давления на работников штаба, а также с целью "отбить желание писать любые заявления в полицию" со стороны СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

В 6:00 утра с уже знакомого места на ул. Софьи Перовской, д. 14, на пульт дежурного поступил звонок от бдительного гражданина, обнаружившего, что некие люди демонтируют баннер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

На место немедленно прибыли несколько активистов партии, успев застать там нескольких молодых людей, вооруженных пистолетами, и опекаемого ими альпиниста, который сдирал уже второй по счету баннер.

Угрожая свидетелям происходящего оружием, бандиты скрылись с места происшествия, бросив на месте лестницу и снаряжение.

Трое злоумышленников, в том числе пособничающий им альпинист были опознаны свидетелями. Милиционерам был предложен диск с видеозаписью уничтожения баннера (ее снял на камеру мобильного телефона таксист), а также фотографии двух человек на пикете, устроенном против приезда Председателя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергея Миронова активистами "Молодой Гвардии", как две капли воды похожих на бандитов, прикрывавших уничтожение баннеров СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ с оружием в руках.

Но полицейские не стали опрашивать свидетелей, хотя те готовы были предоставить письменные показания, указать номера обеих машин, которые они видели на месте преступления и на которых скрылись грабители. Одна из машин - "Волга", к слову говоря, проходила по одному из дел о грабеже баннеров СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ сутками раньше, и принадлежит альпинисту, который подрядился смонтировать баннеры справедливороссов и, судя по всему, "сдал" их конкурентам, инсценировав ограбление.

Насколько нам известно, никто из потенциальных подозреваемых в совершении серии преступлений - массовой краже баннеров с рекламных щитов, ограбления типографии, а также двух эпизодов грабежа за истекшие сутки - до сих пор не задержан.

Полиция отказывается от любых комментариев. Неизвестно также, возбуждено ли в данный момент хотя бы одно уголовное дело (по состоянию на 04.03.11, судя по всему - не было). "Главными подозреваемыми" во всех преступлениях, судя по всему, по прежнему остаются сами работники штаба, буквально не выходящие из райотделов полиции.

Ситуация развивается таким образом, что мы вынуждены считать под угрозой не только имущество партии и агитационные материалы, но также жизнь и здоровье членов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, работников предвыборного штаба.

Складывается ощущение, что правоохранительные органы Тверской области заняты не охраной законных прав граждан и их покоя, а исключительно прикрытием далеко не невинных "шалостей" родственников высокопоставленных чиновников.

Обстановка в обществе накалена до предела. Такое ощущение, что на улице вновь девяностые и кругом правят бандиты, но только теперь полиция их уже не ловит. А наоборот - помогает безнаказанно грабить мирных граждан. Руководство региона, очевидно, либо не в состоянии справиться со сложившейся ситуацией, либо, что тоже не исключается, само является ее участником.

Просим немедленного вмешательства Президента России Дмитрия Медведева, а также всесторонней оценки действий, а точнее, бездействия должностных лиц тверских правоохранительных органов со стороны Генеральной Прокуратуры России в лице Ю. Чайки.

www.pp-pss.ru

Док. 638032
Опублик.: 14.03.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``