В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Партия власти толкает народ к бунту! Назад
Олег Михеев: Партия власти толкает народ к бунту!
9 марта в Твери неизвестными лицами был совершен налет на типографию, занимающуюся печатью баннеров для партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Двое злоумышленников, угрожая поджогом производственного цеха, заставили сотрудника отдать им изготовленную продукцию, после чего скрылись, заперев печатника в помещении и забаррикадировав выход. Двумя днями ранее, 7 марта, такие же баннеры были размещены на арендованных партией рекламных конструкциях в Твери, но следующей же ночью - все до единого - они оказались сорваны.

Ситуацию комментирует депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев:

- "Единая Россия" загнана в угол, и это вынуждает ее использовать откровенно бандитские способы давления на оппозицию. Стул под партией власти расшатался настолько, что вот-вот треснет, поэтому в ход идет все: админресурс, СМИ, полиция. Но одно дело вешать людям на уши лапшу, как это делают церберы партии власти Андрей Исаев и Сергей Неверов, и совсем другое - идти на криминал. Причем его жертвами становятся уже не только партийные активисты, но и обычные граждане, которые так или иначе связаны с оппозиционными партиями. Запугивать студентов и пенсионеров, грабить женщин, раздающих листовки, угрожать людям поджогами, расправами - таковы "честные выборы" по-едросовски.

Поэтому может быть даже и хорошо, что осенние выборы в регионах совмещены с выборами в Госдуму. Страшно представить, во что они могли бы превратиться, ведь к осени рейтинг "Единой России" упадет еще ниже.

Но еще страшнее другое. Недавнее нападение на молодых агитаторов "Единой России" показало, что социальное напряжение уже перешло в фазу силового противостояния. Народный гнев хватил через край! Люди готовы бороться с несправедливой и жестокой властью ее же собственными методами! Только вот жертвами этой войны, зачастую, становятся не сами виновники народного бунта, а обычная молодежь, опрометчиво решившая поработать на "Единую Россию".

В этой связи знаковым выглядит решение Владимира Путина обязать чиновников от партии власти декларировать свои расходы. Таким образом, премьер-министр надеется очистить ряды единороссов от алчных и коррумпированных "прилипал", всевозможных прохвостов, жуликов и воров. Но на это нужно время. Которого, как показал недавний опыт стран Ближнего Востока, может и не хватить. Сегодня же "Единая Россия" толкает Россию в хаос! - уверен Олег Михеев.

www.pp-pss.ru

Док. 637992
Перв. публик.: 11.03.11
Последн. ред.: 18.03.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``