В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чуров сказал, что ему осталось 17 дней до `дембеля` и призвал разоблачать политтехнологов Назад
Чуров сказал, что ему осталось 17 дней до `дембеля` и призвал разоблачать политтехнологов
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что до окончания срока его полномочий осталось 17 дней, и призвал политические партии в своих жалобах указывать имена политтехнологов, причастных к организации и проведению незаконной агитации в ходе избирательных кампаний. Об он заявил на совместном заседании координационного совета по защите избирательных прав граждан и межрегиональной общественной организации "Общественный комитет "За честные выборы!", передаёт Интерфакс.
Говоря о сроках своей работы в действующем составе Центризбиркома, Чуров сказал: "Мне до дембеля осталось 17 дней".
Первое заседание Центризбиркома нового состава должно состояться 28 марта.
Согласно принятым в России процедурам, для очередного состава Центральной избирательной комиссии со стороны президента РФ, а также обеих палат федерального парламента предлагается по пять кандидатур.
К настоящему времени кандидатуры выдвинуты со стороны Совета Федерации и Государственной думы.
Из выдвинутых кандидатур шесть членов ЦИК относятся к ныне действующему составу.
"Основное количество политтехнологов известно. И я прошу политические партии не стесняться указывать конкретные фамилии в своих жалобах. Иначе это просто будет называться сокрытие", - заявил Чуров.
По его словам, опыт проведения избирательных кампаний показал, что многие незаконные формы агитации отличаются плохим качеством. "Качество агитационных материалов, особенно подметных, фальшивых, полузаконных, совсем не законных - ни в какие ворота. Очень плохое качество", - сказал он.
По мнению председателя ЦИК, незаконной агитации, а также агитации непрофессионального уровня было бы меньше, если бы участники выборов привлекали профессиональных журналистов и квалифицированных политтехнологов.
По его мнению, целесообразно работать именно с такими профессионалами, "а не с теми прохиндеями, которые чаще всего этим (незаконной агитацией - ИФ) промышляют - взял деньги и побежал".
При этом председатель ЦИК высказался за качественную журналистику. "Качественная журналистика в качественной газете, на мой взгляд, - более эффективная трата денег на кампанию, чем производство кочерыжек без морковки", - сказал он.
Что именно имеет в виду Чуров под "тратой денег на журналистику" и не является ли это подкупом прессы, пока не ясно.

www.sps.ru

Док. 637988
Опублик.: 11.03.11
Число обращений: 0

  • Чуров Владимир Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``